«АСТИКАН» ПРОТИВ «ЭСТРЫБПРОМА» - 12 10 1989

Автор
Опубликовано: 1655 дней назад (14 октября 2019)
0
Голосов: 0
Подменный экипаж-1, можно считать, уже получил постоянную прописку в Лас-Пальмасе — ведь мы уже три года работаем в этом порту, осуществляя межрейсовое техническое обслуживание рыболовных судов "Эстрыбпрома». И, по оценке экипажей судов, делаем это не плохо. Так что, свободного времени у нас не очень много остается. Вот поэтому и стараемся его использовать с максимальной пользой, чтобы от отдыха был эффект. А отдаем предпочтение из всех видов активного отдыха — спорту. Участвуем во всех соревнованиях, которые проводятся для экипажей ремонтирующихся судов МРХ СССР в Лас-Пальмасе.
Нужно сказать, что условия для занятий спортом здесь имеются хорошие: при заводе «Астикан» есть спортивный комплекс, и «Совиспан" арендует площадку для советских моряков,
Подменный экипаж-1 больше всего преуспел в футбольных и волейбольных баталиях. В предыдущих рейсах мы занимали призовые места, завоевали кубок по волейболу. А матрос второго класса Михаил Мокан даже был признан лучшим нападающим.
В футбол мы играем не только между собой, но и проводим встречи с командами Лас-Пальмаса. В составе сборной советских моряков входят и члены нашего подменного экипажа — матрос второго класса Иван Рослый, машинист рефустановок Сергей Тамбовцев и другие.
Если команда ПЭ-1 активно участвует в соревнованиях, защищая спортивную честь «Эстрыбпрома», то на судне, к сожалению, мы так не можем проводить свободное время. Ведь со спортивными снарядами большие сложности, даже штанга не всегда имеется на судах, проходящих МРТО; гири бывают только одного или двух весов, хотя возраст у членов экипажа очень разный. И, конечно, с обеспечением спортивной обувью дела совсем неважно обстоят — наши скромные потребности удовлетворить не могут.
В последнем рейсе спорти ная работа еще больше оживилась, и прежде всего за это мы должны быть благодарны первому помощнику капитана Р. Арустамяну. Хотя он чело век не очень молодой, во всех состязаниях сам активно участвует. Как говорят, агитирует личным примером. И в организации соревнований он оказывает большую помощь. Мне бы хотелось также отметить и некоторых других моряков, которые активно участвуют в спортивно-массовой работе. Это — машинист рефустановок Сергей Тамбовцев, матрос Багдасар Шагинян, плотник Виктор Познанский, моторист первого класса Николай Андреев, машинист рефустановок Станислав Тамцей, матрос второго класса Иван Рослый. И нельзя, конечно, не назвать нашего наставника — слесаря-наладчика Бориса Ивановича Чернова — самого преданного болельщика.

В. СТАШКО, матрос первого класса, председатель спорткомитета ПЭ-1.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!