«НАСТРОЕНЫ НА УСПЕХ...» - 27 06 1987

Автор
Опубликовано: 1553 дня назад (23 января 2020)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для экипажа БМРТ-457 «Каарел Лийманд» началась очередная промысловая «страда». Переход после МРТО в ин-порту в район промысла короткий — двое-трое суток, так что с первых же часов придется и настраивать, и работать «на полную мощность». ЦВА — район капризный, в каждом квадрате свои «законы», свои особенности. На первый взгляд — плановое задание невелико: вылов от 23 до 27 тонн в сутки, заморозка — 15—16 тонн. Соответственно и другие показатели. Но это только «на первый взгляд» (да и то с берега).
— Легкого рейса не ожидаем,— сказал перед вылетом на подмену первый помощник капитана Ю. Шалаев. — Промысловая обстановка в ЦВА, как правило, неустойчивая, по принципу «то густо, то пусто», а то рыба идет не та, что предполагалась по заданию. Есть и еще одна сложность: выходим с сокращенным штатом. Но мы настроены на успех. Капитан-директор Ю. Викис— рыбак опытный, этот район, его особенности изучил, еще будучи старпомом... Словом, идем с хорошим настроением.
НА СНИМКЕ (слева направо): старший матрос ветеран «Эстрыбпрома» кавалер ордена Трудового Красного Знамени Иван Галета и матрос Алексей Тент, слесарь Анатолий Тихонов и рефмашинист Евгений Проскуряков беседуют перед вылетом — все трое идут в рейс впервые.

Фото Р. Эйна.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!