«ЭСВА» - ЗА СЧЕТ КРЕДИТОВ - 21 06 1990

Автор
Опубликовано: 2313 дней назад (25 декабря 2017)
0
Голосов: 0
В № 16 «Рыбака Эстонии» (12 апреля 1990 г.) было опубликовано Обращение экипажа БМРТ—598 «Рихард Мирринг» к коллективу объединения «Эстрыбпром», подписанное председателем судового комитета Г. Тураевым. Хотя речь в нем шла о проблемах аренды на судах, затрагивались и другие моменты жизнедеятельности объединения. Указывалось, в частности, следующее: «Моряков лишают валютной части их зарплаты, мотивируя это отсутствием валюты. В то же время на эту валютную зарплату строится СП «ЭСВА», которое после перехода на арендные отношения унесет зарплату моряков окончательно».
В своем ответе на этот упрек генеральный директор СП «ЭСВА» Я. ЯЛАКАС сообщает:
— Подобное заявление, а также некоторые другие, высказываемые в ряде аудиторий, не имеют под собой никакой реальной основы. Хочу еще раз публично заявить, что СП «ЭСВА» построено за счет кредитного капитала, взятого в трех иностранных банках.
Эти средства будут возвращаться в течение десяти лет за счет экспорта части нашей продукции, так что к зарплате моряков « Эстрыбпрома » данная валюта не имеет никакого отношения.
Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 25 декабря 2017 в 09:37 0
И высокообразованный господин Ялакас соврал, не соврав! Это были кредиты… под гарантии Эстрыбпром! Эти кредиты ЭСВА и убили ЭРПО Эстрыбпром - АО Океан. Братцы Ялакасы-Березовские поражают меня – особенно Ян! Человек с «красными дипломами» фактически не работал по специальности, делал откровенно карьеру чиновника и дошел до парторга объединения. Неужели никто ничего не понял за предшествующие годы, не разглядел умнейшего и хитрейшего негодяя-трутня?! Этот оборотень моментально перепрыгнул в частный бизнес из кресла коммунистического лидера, пользуясь своим положением и "халявными деньгами" . Сколько таких было и появилось благодаря самовлюбленным, отстранившимся от народа– «забронзовевшим»-, начальничкам типа начальника ОК Короткова, на котором лежит ответственность за целенаправленное продвижение многих оборотней в Эстрыбпроме? Как оказалось позднее, эти оборотни по их признанию хранили в себе чувство мести за папочек, осужденных и высланных большевиками.
Ясно почему так требовали роспуска КГБ либералы? Да и что там было распускать то после подлой работы еврея Андропова; после ошибочной практики ЦК КПЭ ставить на руководящие должности местные кадры, многие из которых были двурушниками-приспособленцами, обиженными родственниками депортированных лиц, как оказалось.
Вот, например, группа коммунистов, признавших решения XX съезда КПЭ о разделе партии на два течения : Э. СЕЛЬГ, А. РООС, Л. ПИЛЛЕР, В. ФИЛОНЕНКО, Я. ПЫЛЛУ, А. ЛИЙВА, А. ЭРСИС, Х.-М. СИЛЬВЕРЕ, В. ВАШАРКИН, А. ПРУУЛЬ, М. ПЫЛЛУ, Э. РОХТМЕТС, А. ЛЫОКЕНЕ, П. КАСС, А. ХАННОЛАЙНЕН, Н. БУГРЕЕВ.
Много в ней эстонских «некоренных» коренных «русских»? Парочка хитрованов, быстро смекнувших «куда дует ветер» имеется. Вы сомневаетесь, что они бы легко проголосовали прямо в тот же день за «физическую ликвидацию коммунистов и депортацию всех «русских»» и не победили бы при голосовании простым большинством?