АТТЕСТАТЫ - МОРЯКАМ - 30 06 1973

Автор
Опубликовано: 2136 дней назад (15 июня 2018)
0
Голосов: 0
Один из главных рубежей девятой пятилетки в области просвещения — полный переход ко всеобщему среднему образованию молодежи. Это определяет все основные направления совместной деятельности школы и рыбопромышленного производственного объединения «Океан».
Основное внимание уделяется вовлечению молодежи в учебу, созданию необходимых условий для успешного окончания программы. Немало сделал отдел подготовки кадров. Проводились собрания, беседы, учащиеся направлялись на учебу.
Нелегкая задача ложится н на работников отдела кадров «Океана»: каждому заочнику надо предоставить возможность побывать на учебных сессиях, сохранить контингент учащихся, направлять их на те плавбазы, где в рейсе будет учитель. Повысилась роль партийной и профсоюзной организаций ЭРПО «Океан» в организации учебы.
Результаты не замедлили сказаться. Нынешний учебный год — «урожайный», число выпускников по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое. На торжественном собрании мы вручили 40 аттестатов о среднем образовании рыбакам ЭРПО «Океан». Выпускников поздравил работник отдела подготовки кадров М. Виноградов и вручил им Почетные грамоты объединения ЭРПО «Океан» и памятные подарки.
Наши выпускники — хорошие производственники, они успешно сочетали свой нелегкий труд в море с учебой. Серьезное отношение к делу, личная ответственность за состояние учебы дали хорошие результаты.
Больше всего выпускников с плавбазы «Рыбак Балтики» — восемь человек: Павел Астафьев, Николай Богатов, Михаил Зыль, Петр Стецюра, Анатолий Калинин, Сергей Пугачев, Галина Майбенко, Нина Нагавкина.
Все они занимались в рейсе с учителем математики Е. Каштановой. Командование плавбазы, комитет комсомола и судовой комитет профсоюза оказывали большое внимание учащимся-заочникам. Создан хороший специальный учебный класс, где находятся наглядные пособия, табель успеваемости и посещаемости учащихся. В классе систематически проводились занятия.
Хорошо были подготовлены учащиеся для сдачи экзаменов на аттестат о среднем образовании на плаврыбозаводе «Фридерик Шопен». Здесь 6 выпускников — Константин Василевский, Виктор Желтоухов, Ромульд Ластовский, Степан Майбенко, Янис Розбергс, Валерий Сырченков.
Хорошие знания проявили выпускники Виктор Цегуй, Александр Антонов с БМРТ-564 «Иоханнес Семпер". Первый помощник капитана Н. Ермолаев организовал помощь в учебе, готовил к сдаче экзаменов по истории и обществоведению. Впервые получили аттестаты курсанты Таллинской мореходной школы. Это Василий Яковлев, Александр Гончаренко, Валерий Тимофеев. Хорошо поставлена работа с заочниками на БМРТ-555 «Феодор Окк», на судне был создан консультационный пункт.
Педагоги школы и администрация объединения поздравляют выпускников, желают им новых трудовых успехов.
Выражаем уверенность, что наши выпускники будут активными агитаторами и помощниками учителей по вовлечению в учебу тех, кто еще не имеет законченного среднего образования.
Заочная школа ждет всех, кто желает получить среднее образование.

Л. ОВЧИННИКОВА,
директор Таллинской заочной средней школы моряков.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

— группа рыбаков ЭРПО «Океан», закончивших Таллинскую заочную общеобразовательную школу моряков и получивших аттестаты, с преподавателями школы на выпускном вечере;
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

— на торжественном собрании, посвященном вручению аттестатов в Таллинской заочной общеобразовательной средней школе моряков.

Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!