Бангладешцы учатся – 09 10 1973

Автор
Опубликовано: 2125 дней назад (26 июня 2018)
0
Голосов: 0
В развитии рыбной промышленности республики Бангладеш большим событием явилось начало занятий в учебном центре. Шестнадцать специалистов среднего звена, закончив производственную практику по программе, составленной нашими специалистами на судах, с большим интересом слушают сейчас лекции. Их читают преподаватели рыболовной группы Министерства рыбного хозяйства СССР.
Среди учащихся — семь инженеров-механиков, пять радиоспециалистов и четыре тралмастера. Многие из них получили знания в высших учебных заведениях и колледжах, имеют практический опыт работы на судах. Но самый, пожалуй, ценный багаж они приобрели, окончив практические занятия и работы на судах, переданных в дар молодой республике. Своим опытом поделился начальник радиостанции СРТР «Чанда» Геннадий Варша. Он много сделал для того, чтобы его ученик Мустафа приобрел хорошие знания. Большая работа по подготовке будущих местных специалистов велась на СРТР "Чингри». Флагманские специалисты П. Железю и Г. Гартман много времени уделили оборудованию кабинетов учебного центра.
Стенды, монтажи поисковых приборов и радиотелеграфной техники, образцы ламп и радиоустройств являются полезными пособиями для обучения.
Учеба ведется на английском языке. В начале обучения будет дано представление о мировом рыболовстве, его методах и путях развития, техники, применяемой здесь, и основных процессах производства рыбной продукции. Число слушателей будет возрастать: прибавятся группы штурманов, рыбмастеров, электромехаников, боцманов и матросов среднетоннажного флота.
Советским специалистам готовится достойная смена из местных кадров. Наши рыбаки оставят о себе добрую память, заложив основы для развития рыбной промышленности молодой республики Бангаладеш.

В. АНУРОВ.
п. Читтагонг.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!