БМРТ-227 «Аугуст Алле". ЛУЧШИЕ ПООЩРЯЛИСЬ -18 07 19722

Автор
Опубликовано: 2054 дня назад (13 августа 2018)
0
Голосов: 0
В пятнадцатый рейс 25 февраля вышел в океан большой морозильный рыболовный траулер 227 «Аугуст Алле".
Промысел начался на Ирландском ловили скумбрию и ставриду. Совершив переход в район Лабрадора, экипаж приступил к добыче трески. Следующий переход на Большую Ньюфаундлендскую банку позволил рыбакам взять немало окуня, налима, камбалы, мойвы и т. д.
С первых дней для участников социалистического соревнования всех профессий были установлены переходящие вымпелы передовиков.
В течение рейса в приказах по судну отмечались лучшие работники. Более восьмидесяти фамилий упоминалось в приказах, в том числе пятнадцать удостоилось быть занесенными на судовую доску почета
Среди них матросы В. Пахоменко, В Гороховик, рефмоторист В. Полехов, моторист первого класса В. Коноплянко и другие.
В итоге выполнения социалистических обязательств определились победители в соревновании за достойную встречу 50-летия образования СССР, которым и вручены переходящие вымпелы. Первые места завоевали: бригада обработчиков Г. Гейченко, бригада добытчиков Ю. Гительмана, вахта третьего механика В. Братчика.
В борьбе за отличное санитарное содержание и порядок в жилых помещениях судна вымпел «Лучшая каюта» присужден В. Пелехову и Г. Лу коянову.
По всем показателям в целом за рейс обязательства выполнены, за исключением некоторой недоработки по филе, ввиду недостатка соответствующей рыбы.
По вылову сделано сто девять процентов к плану. При задании 17.087 центнеров заморожено 19.610 центнеров рыбы.
Пищевой продукции вы пущено на 958.133 рубля — 107.6 процента, товарной продукции на 1.092.143 рубля — 107 процентов.
Готовая продукция сдавалась на транспортный рефрижератор «Ботнический залив», на «Остров Котлин» и другие. Свыше 650 тонн продукции БМРТ доставил 5 июля в Таллин.


А. КРОСС


На снимках:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В. Коноплянко
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и В. Пелехов.

Фото Г. Долинина.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!