БМРТ-333. Пусть загремит стальная штага – 21 09 1968

Автор
Опубликовано: 1862 дня назад (22 марта 2019)
0
Голосов: 0
Как-то перед разгрузкой у нас выдалось свободное время. Я видел, что многие из ребят явно скучают. Предложил первому помощнику капитана Н. Соколову провести соревнование по поднятию гири, так как этим видом спорта на судне занимаются многие. Николай Андреевич одобрил, и соревнование провели. Но, к сожалению, оно оказалось первым и последним за весь рейс.
А ведь можно было бы даже в наших скромных условиях провести несколько интересных спортивных мероприятий: по борьбе, боксу, многоборью.
Значительная часть экипажа судна — комсомольцы. Молодые парни, полные энергии. Собрались они на свое собрание и вынесли решение: улучшить спортивную работу. Фраза записана, а дела нет.
БМРТ — судно многолюдное. Думаю, что на нем пора организовать спортивный клуб. Ведь любо-дорого, если на палубе в свободное время загремит стальная штанга, застучат боксерские перчатки...
Я за спорт в море не как за случай, а как за закономерное явление. На БМРТ-333 мне вместе с мастером спорта Н. Петрухиным в пропаганде спорта приходится туговато. Нет должной поддержки со стороны администрации. А жаль.

В. ЧИРКОВ, матрос I класса.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!