БМРТ-564 «Иоханнес Семпер». ПОДАРЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ - 07 06 1975

Автор
Опубликовано: 2185 дней назад (25 апреля 2018)
0
Голосов: 0
ТВОЙ ДОСУГ, МОРЯК

Комсомольско - молодежный экипаж БМРТ-564 «Иоханнес Семпер» в прошедшем рейсе доказал, что не зря носит это почетное звание. Молодые рыбаки не только примерно трудились, но и с пользой отдыхали.
Позавидуешь, глядя на этих улыбающихся и жизнерадостных парней и девчат. Им, действительно, было весело в рейсе. А помогал им в этом вокально-инструментальный ансамбль.
Правда, не сразу он получил столь прозаическое название.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первую половину рейса шла одна скумбрия, и все единодушно решили: лучшего названия не придумаешь: «Скумбрия». И дело характеризует, и улыбку вызывает.
Прежде чем сформировался полный ансамбль, шли поиски судовых талантов — певцов, чтецов, танцоров, А когда их обнаружилось не на шутку, инициативу в свои руки взял Юрий Штайгер. Именно он — по судовой роли слесарь, а в душе певец и музыкант — стал организатором спевок и репетиций.
Первый подготовленный концерт ансамбля был дан на новогодний праздник. На фотографиях, к сожалению, не видно поклонников «талантов», но их лица, как утверждают участники ансамбля, были также всегда веселы от доставленного удовольствия. И в самом деле, разве не улыбнешься при виде оригинального ударника — банки с красочными наклейками и кисточки, изготовленные из простой проволоки, прекрасно создавали шумовые эффекты.
Программу участники ансамбля составляли на самый взыскательный вкус. Вряд ли кто не выходил из равновесия, прослушав искрящиеся весельем и едким юмором басни, юморески, которые читал Анатолий Чичкан. Задушевные, лирические песни в исполнении Юрия Штайгера, матроса Альберта Булатова, солисток ансамбля Нины Ребрик н Валентины Чаловой очень нравились рыбакам.
Весь вечер, будь то новогодний или подготовленный к Международному женскому дню, можно было услышать песни на любой вкус.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Аккомпанировал на гитаре солистам третий механик Леонид Надеин.
Руководитель ансамбля Юрий Штайгер в прошлом долго пел в хоре, он хорошо разбирается в музыке и очень любит песню. Эти же качества, вне сомнения, объединяли всех участников ансамбля, которые в течение шестимесячного плавания доставляли экипажу радость и дарили хорошее настроение.

Г. ГЛЕБОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!