ЧЕМПИОНЫ ТАЛЛИНА - 25 09 1976

Автор
Опубликовано: 2186 дней назад (4 апреля 2018)
0
Голосов: 0
В прошлом номере «Рыбака Эстонии» мы сообщали о том, что кубок города по футболу завоеван командой нашего объединения. Сегодня мы можем сообщить читателям газеты о новом успехе футболистов «Океана». Они же стали победителями - чемпионата Таллина среди команд первой группы.
Досрочный успех «Океана» определился во встрече со спортсменами «Маяка». Футболистам «Океана» нужна была победа. Тогда они станут недосягаемыми для преследователей — команд «Пунане Койт» и «Пунане РЭТ», имеющих в запасе несколько встреч.
Футболисты «Океана» хорошо подготовились к ответственному поединку. Они бдительно играли в защите, интересно комбинировали в центре поля, активно атаковали ворота соперников. В первой половине встречи они забили два гола. Это сделали полузащитник Артур Амиль и центральный нападающий Петр Маркитан с его подачи.
Во втором тайме футболисты «Океана» еще больше усилили натиск на ворота «Мая ка». Они поочередно выходили на ударную позицию и стремились увеличить счет. Даже защитники Виктор Левченко и Геннадий Григорьев проникали в штрафную площадку «Маяка» и наносили завершающие удары. Но излишняя поспешность мешала спортсменам добиться успеха. Мяч шел мимо цели или оказывался в руках вратаря.
Из многочисленных благоприятных возможностей были использованы лишь две. Мяч после удара Петра Маркитана, вышедшего один на один с вратарем, попадает в стража ворот и отскакивает к Александру Щеголихину. Тот снова адресует его Маркитану, удар которого на этот раз неотразим. Четвертый гол влетает в сетку ворот «Маяка» после штрафного удара, который выполнил полузащитник Олег Столяров. Мяч минует стенку, выстроенную футболистами команды соперников и влетает в угол ворот.
4:0! Это уже победа, принесшая звание чемпионов Таллина. Набрав 28 очков, футболисты «Океана" досрочно обеспечили себе первое место. В этом спортивном году им удалось сделать дубль - выиграть кубок города и стать сильнейшими в чемпионате.

А. БОРИСОВ.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Команда ЭРПО «Океан. — победитель первенства Таллина по футболу среди команд первой группы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Идет упорная борьба за мяч.

Фото А. Дудченко
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!