ДОВЕРИЕ ОПРАВДАЮТ - 22 05 1973

Автор
Опубликовано: 2138 дней назад (13 июня 2018)
0
Голосов: 0
Собрание рабочих и служащих объединения «Океан» по выдвижению кандидатов в депутаты Таллинского городского и Калининского районного Советов депутатов трудящихся было очень многолюдным.
На трибуне — председатель базового комитета профсоюза объединения «Океан» В. Кустарников:
— Предлагаю кандидатом в депутаты Таллинского городского Совета депутатов трудящихся по избирательному округу № 56 Анатолия Александровича Пааля.
Его имя хорошо всем знакомо. И когда назывались основные моменты из биографии А. Пааля, уже тогда на лицах собравшихся можно было прочесть полное одобрение и поддержку. Секретаря партийного комитета КП Эстонии рыбопромышленного объединения «Океан» знают все как человека достойного, принципиального.
Секретарь партийной организации СРЗ А. Ананьев от имени рабочих завода поддержал кандидатуру А. Пааля.
— Есть предложение от общего собрания рабочих и служащих выдвинуть кандидатуру в депутаты Таллинского городского Совета депутатов трудящихся по избирательному округу № 56 А. А. Пааля, — заключил Н. Пшенный, — и предоставить эту кандидатуру окружной комиссии для регистрации.
Начальник портофлота П. Белистов называет кандидата в депутаты Калининского районного Совета депутатов трудящихся по избирательному округу № 45, старшего помощника капитана буксира «Суур Тылл» Юрия Юрьевича Талумаа.
— Знаю Юрия Талумаа давно, — говорит капитан буксира Ю. Ойкимус. — Отличный специалист, дисциплинирован, требователен к себе и окружающим.
По избирательному округу № 46 в Калининский районный Совет депутатов трудящихся выдвинута кандидатура Керт Марии Александровны, сетепосадчицы цеха орудий лова. Секретарь партийной организации ЦОЛ X. Макеева рассказывает о кандидате:
— В системе рыбной промышленности работает с 1958 года. Много лет плавала поваром на судах, а с 1972 года, работая в цехе орудий лова, освоила квалификацию сетепосадчицы. Норму выполняет не менее чем на 130 процентов. Активна и в общественной жизни предприятия. Предложение принимается единогласно.


Г. МЕЛИКОВА.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Общее собрание коллектива ЭРПО "Океан» по выдвижению кандидатов в депутаты в местные Советы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выступает секретарь парторганизации судоремонтного завода А. Ананьев.

Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!