ДОВОЛЬНЫ И МОРЯКИ, И АРТИСТЫ - 08 02 1977

Автор
Опубликовано: 2501 день назад (23 мая 2017)
0
Голосов: 0
На многих крупнотоннажных судах аплодировали зрители искусству вокально-инструментального ансамбля "Океан», которым руководит подлинный энтузиаст и знаток своего дела Астрид Ицкович. Как только большое судно приходит в наш родной порт, на его борту сотрудниками культ-базы плавсостава устраиваются встречи самодеятельных артистов с моряками.
Запомнилась и недавняя встреча на плавбазе «Рыбак Балтики". В этот день в гости к морякам пришли музыканты, певцы, чтецы и танцоры. Старший помощник капитана Анатолий Степанович Васильев радушно встретил желанных гостей. Он провел их по судну, рассказал о последнем рейсе, о лучших людях, показал готовую рыбную продукцию, привезенную с промысла, провел по цехам. Артисты-любители задали ему много вопросов, касающихся работы моряков в море.
А в это время в зале собирались на концерт моряки. Для них артисты-любители подготовили интересный и содержательный концерт. Каждый номер, исполненным гостями, принимался тепло, аплодисментами. Большой успех выпал на долю юных танцоров Лайне Михкельсон и Тийта Треля. Она учится в 36-й таллинской средней школе. Вот уже несколько лет Лайне Михкельсон все свободное время увлекается бальными танцами. Ее партнер—студент Таллинского политехнического института. Артистично, задорно эта пара исполнила «Румбу", «Ча-ча-ча» и современный молодежный танец.
Мастер цеха постройки и ремонта орудий лова Сергей Писарев выступил с исполнением песен советских композиторов. В свой репертуар молодой эстрадный певец включил песни Я. Френкеля «За того парня», Аарне Опта «Когда ждет пристань» и одну из песен популярного ансамбля «Веселые ребята».
Хорошо приняли моряки «Рыбака Балтики» и молодую певицу Галину Кулакову которая исполнила старинный русский романс и современную песню «Волны».
Вечер вела Ирина Густова. Она не только объявляла номера, но и выступила с чтением басен Сергея Михалкова «Кит-полиглот" и «Собака и осел».
Весь концерт сопровождал инструментальный ансамбль. Молодые музыканты исполнили самостоятельно также несколько эстрадных пьес.
Встреча эта на «Рыбаке Балтики» закончилась дружеской беседой за ужином, которым гостеприимные хозяева угостили гостей!

(Наш корр.).

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гости беседуют с моряками .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Танцуют Лайне Михкельсон и Тийт Трель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поют Галина Кулакова и
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сергей Писарев.

Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!