ДВА ДНЯ В НЕЛИЯРВЕ - 17 04 1975

Автор
Опубликовано: 2194 дня назад (23 апреля 2018)
0
Голосов: 0
СПОРТ

В начале апреля на туристической базе Нелиярве встретились лучшие спортсмены ЭРПО «Океан»: здесь прошло лично-командное первенство объединения по кроссу (мужчины — 3000 м, женщины — 1000 м), эстафете 4х1000м и настольному теннису. Всего участвовало 82 человека. Из десяти береговых предприятий не выставил своих представителей (уже в который раз) только рыбный порт.
Соревнования проходили на высоком спортивном уровне. Первыми в борьбу вступили теннисисты. Предварительные игры в двух подгруппах начались утром и закончились вечером. В этот день определились лидеры: в первой подгруппе команды ЭРНК и цеха постройки и ремонта орудий лова, во второй — команды управления и судоремонтного завода. Между этими командами и разгорелась борьба в финале. Победа досталась дружной команде управления, которая выступала в составе Виктора Индриксона, Александра Щербань и Татьяны Ситниковой. Второе место заняла команда СРЗ, в которой выступали В. Нагорный, Р. Лукашевичус, И. Копти. Третье место досталось команде электрорадионавигационной камеры в составе Л. Караваева, О. Пирожкова, В. Ткаченко.
На последующих местах были ЦОЛ, РСУ, ТМШ, автобаза, холодильник. Команда энергоцеха в соревновании по настольному теннису не выступала.
Пятого апреля на старт вышли женщины — участницы кросса на 1 км. В забеге участвовало 11 спортсменок. Первое место заняла Татьяна Ситникова — управление (4 мин. 10 сек.), второе Надежда Макарова — СРЗ (4 мин. 47 сек.) и третье поделили между собой Нина Ялакас из ЭРНК и А. Варлашкина — энергомеханический) цех.
Мужчины соревновались с кроссе на 3000 м. Первое место занял представитель СРЗ слесарь Виталий Цветков (9,50), второе и третье — курсанты ТМШ И. Ботнарь (10.50), В. Карпегин (11.05). Всего в кроссе участвовало 44 спортсмена. Общий зачет в кроссе производился по первой группе — 4 мужчины и 1 женщина, по второй — 3 мужчины и 1 женщина. Командные места в этом виде распределились следующим образом. В первой группе победили спортсмены СРЗ. Далее призовые места заняли команды управления, ТМШ и РСУ. Во второй группе вперед вышли команды ЭРНК, ЦОЛ, энергомеханического цеха, холодильника и автобазы.
В воскресенье прошли соревнования по самому захватывающему и интересному виду — эстафете среди мужчин 4х 1000 м. На старт вышли представители девяти команд. Среди них команды от секции легкой атлетики ТМУРП и две команды от ТМШ. Эстафету выиграли спортсмены первой команды секции легкой атлетики ТМУРП. На втором месте была команда ТМШ, на третьем — СРЗ, на четвертом — СРЗ. Далее следуют команды управления, РСУ, ЭРНК, энергомеханического цеха.
Итак, проведены важные соревнования, входящие в зачет зимней спартакиады ЭРПО «Океан», посвященной 30-летию Победы над фашистской Германией.
После зачета четырех видов в первой группе лидерство удерживает коллектив управления, на одно штрафное очко больше у коллектива судоремонтного завода. На третьем месте — курсанты ТМШ. Во второй группе лидирует коллектив ЭРНК, второе и третье места делят спортсмены энергомеханического цеха и холодильника.

А. ТРЕБУНСКИЙ старший инструктор-методист.
НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Главное здание турбазы в Нелиярве
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На старте — участники одного из забегов кросса на 3 километра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Награду лучшему теннисисту ЭРПО «Океан» В. Индриксону (слева) вручает А. Требунский.

Фото В. Фридмана.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!