Если отсутствует совесть - 10 08 1963

Автор
Опубликовано: 1675 дней назад (24 сентября 2019)
0
Голосов: 0
Рассказывают такую историю. Пришел посетитель в ресторан. Заказал бифштекс. Принесли ему кусочек мяса, который и в микроскоп трудно разглядеть. Решил посетитель отправить так называемый бифштекс на анализ, установить, на сколько порция меньше, чем ей положено по раскладке быть. А опытные люди посоветовали:
— Зачем вам в лабораторию бежать, время терять понапрасну. Вы лучше повара об этом спросите. Если у него совесть есть, то он вам точно скажет, насколько каждую порцию урезает...
Не иначе как на совесть начальника продснабжения А. Быкова, положилась и ревизионная комиссия плавбазы «Ян Анвельт». И напрасно.
Группа содействия партийно-государственному контролю проверила правильность отпуска продуктов на камбуз. Проверила и ахнула от удивления. Первого мая на камбуз должно было поступить продуктов на 120 рублей, а начпрод Быков отпустил на 84 рубля 60 коп... Одним словом, за 22 дня мая на камбуз было недодано в общей сложности на 100 рублей продуктов. А в соответствии ли с раскладкой отпускается на камбуз картофель и мука, проверяющим так и не удалось установить.
Вот и полагайся после этого на совесть! Особенно если она у человека отсутствует!

А. Плоом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!