ЕСТЬ TAKOЙ ПАРЕНЬ... - 06 07 1974

Автор
Опубликовано: 2163 дня назад (24 мая 2018)
0
Голосов: 0
...На борт нашего судна поднят очередной трал. На палубе работает бригада добытчиков, которой руководит трал мастер Панферов. Надо как можно быстрее вылить рыбу и подготовить трал к очередному тралению. Четко и слаженно работают рыбаки, много хорошего можно сказать об этой бригаде. Но особенно хочется отметить нашего Казика. Так привыкли называть его на «Рихарде Мирринге». Это самый молодой член экипажа матрос первого класса Казимерас Харашаускас.
После окончания службы на флоте Казику не захотелось расстаться с морем. Приехал он с друзьями в Таллин, так стал рыбаком. На БМРТ «Рихард Мирринг» — второй рейс.
Выбрал ту работу, которая ему по душе: он стал добытчиком.
И, надо сказать, не ошибся. За короткий срок Казимерас научился ремонту орудий лова, умело обслуживает все палубные механизмы. Порученную ему работу выполняет только на «отлично». Всегда готов прийти на помощь товарищам, не боится трудностей и никогда не унывает. Можно еще добавить, что он смел, решителен, находчив.
«Уверен, что у Казика большое будущее», - так говорит о нем старший мастер добычи Иван Спиридонович Мартояс. А уж его словам можно верить.
Вот такой парень наш Казик.

Н. НИКОНОРОВ, матрос.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!