И НАЗВАЛИ ЕГО «ПРОСТОР»...-04 04 1987

Автор
Опубликовано: 1556 дней назад (20 января 2020)
0
Голосов: 0
КОМСОМОЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ

Состоялось очередное заседание бюро комитета комсомола ПО «Эстрыбпром». На нем обсуждался вопрос о работе комсомольской организации БМРТ-605 «Мыс Челюскин» по выполнению постановления ЦК ЛКСМ Эстонии, директората производственного объединения «Эстрыбпром», президиума Республиканского комитета профсоюза работников рыбного хозяйства «О дальнейшем совершенствовании идейно-политического, трудового и нравственного воспитания молодежи рыбного хозяйства республики в свете решений XXVII съезда КПСС».
Заслушав отчет о работе секретаря комсомольской организации БМРТ-605 «Мыс Челюскин» Геннадия Демахина, бюро отметило, что комсомольцы судна в целом справились с задачей по мобилизации молодежи на успешное выполнение производственных планов. Основные производственные показатели перевыполнены.
Однако в работе комсомольской организации судна немало серьезных недостатков. Формально, к примеру, проводились занятия комсомольской политучебы. Произошло это потому, что у секретаря комсомольской организации не было достаточного опыта работы, не получил он своевременной помощи и от администрации, партийной организации судий.
Бюро комитета комсомола утвердило положение о молодежном творческом объединении «Простор», организаторами-учредителями которого являются профком, комитет комсомола и Совет молодых специалистов объединения. Основные, направления его работы: общественно-политическое, производственно-техническое и культурно-массовое. «Простор», будет работать по принципу частичной самоокупаемости.
Решено в ознаменование XX съезда ВЛКСМ за успехи в коммунистическом воспитании молодежи, наградить Почетными грамотами комитета комсомола объединения капитана-директора А. Карнаухова, технолога В. Герцога, старшего механика В. Соловьева — с РТМС-7583 «Куртна". За высокие производственные успехи Почетными грамотами будут также награждены и судовой электрик А. Руденко, матросы Г. Рогалевич и В. Коваленко.
На заседании бюро вынесено решение — за систематические, длительные прогулы исключить из членов ВЛКСМ, матроса объединения Олега Рукосуева.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!