И снова о гостинице - 30 03 1978

Автор
Опубликовано: 2649 дней назад (17 января 2017)
0
Голосов: 0
В комитет народного контроля поступило групповое письмо от моряков. Имеет смысл привести его содержание: «Мы подолгу бываем в море и, конечно же, по возвращении на берег хочется сменить корабельную обстановку на домашнюю. И вот тут-то и начинаются наши мучения. В гостиницу "Океан" не устроиться: постоянно висит табличка "Свободных мест нет". Рыбакам трудно попасть туда: в гостинице живут постоянно командированные, участники различных совещаний.
Ну, а если повезет, то и тут мало радости: в гостинице часто не бывает воды, по выходным дням не помыться - нет горячей воды. Душевые не работают уже длительное время. Да и белье не меняется своевременно. В номерах отсутствуют репродукторы, поломаны настольные лампы. Кроме телевизора, заняться нечем. Нет и парикмахерской"...
Серьезный сигнал! Комитет народного контроля проверил изложенные в письме факты. Они, к сожалению, полностью подтвердились. Проверка проводилась членами группы народного контроля в присутствии директора гостиницы В. В, Петрищева, заместителя директора Л. И. Ильиной, старшего инженера Г. А. Шутяк и других, а также представителей профсоюзной и партийной организаций гостиницы, Установлено, что полезная площадь гостиницы используется отнюдь не в полную меру.
Взять, хотя бы, подвальные помещения. Здесь семь отсеков используются бесхозяйственно - в них хранится поломанная мебель и различный хлам. А ведь при незначительных затратах здесь можно было бы оборудовать помещения бытового назначения: душевые, прачечную, сушилку, бельевую и т. д. Это позволило бы, в свою очередь, освободить соответствующие помещения первого этажа для более необходимых нужд.
Или парикмахерская: раньше она была здесь, но теперь используется под склад старых, никому не нужных вещей. Администрация гостиницы не смогла вразумительно объяснить причины наличия ломаной мебели, некачественной уборки помещений, захламленности. По нормам запасов белья в гостинице должно быть в наличии пять комплектов, на момент же проверки их оказалось только четыре. Часто пододеяльники используются вместо простыней...
Печально, но факт: с моряками, находящимися в межрейсовом отдыхе, здесь не проводится никакой работы по организации их культурного досуга. Штатная единица физкультурно-массового работника занята совместителем, который используется по другому назначению.
Серьезное недовольство высказывают моряки и по поводу получения мест в гостинице. Вызвано это тем, что направление сюда производится одновременно многими должностными лицами управления. Администрация гостиницы зачастую оказывается в крайне неприятном положении. Разве нельзя разработать единый порядок направления, заявок? И можно, и должно. Также можно принять меры к устранению других недостатков, рассмотреть, скажем, вопрос более рационального использования помещений первого этажа здания для культурного отдыха моряков, проведения культмассовых мероприятий, размещения здесь хотя бы небольшой библиотеки и т. д. Давно пора решить и пресловутую проблему душа.
Сигнал, поступивший в комитет народного контроля, требует быстрого реагирования, вмешательства соответствующих должностных лиц объединения. Забота о благе человека была, есть и остается главной задачей тех, кто занят в сфере обслуживания.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!