ИЮНЬСКИЕ ДНИ „АЛЬБАТРОСА" – 25 07 1972

Автор
Опубликовано: 2082 дня назад (14 августа 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В середине июня производственный рефрижератор «Альбатрос" отправился в очередной рейс в Северное море. После предыдущего, африканского, на судне осталось только 20 процентов экипажа, а все остальные — новички. Многие вышли в море впервые. Уже на переходе начали обучать людей, собирали бригады в рыбцехе, знакомили их с технологическим процессом заморозки рыбы.
Первые дни в промысловом районе рыбы почти не было. Потом начали работать нормально. Несмотря на то, что многие раньше не плавали или же не работали на судах подобного типа, работа шла организованно и хорошими темпами. Бригады обработчиков под руководством рыбмастеров Мати Пылдмаа и Николая Налейкина вступили в парное соревнование.
При достаточном количестве рыбы обе бригады достигли выработка 20 тонн за смену. Это более полутора норм.
Кроме заморозки ведется изготовление филе. Надо отметить, что к выполнению этой задачи подключились все моряки. Когда рыбы мало, работают параллельно на заморозке и на изготовлении филе члены бригады рыбообработчиков.
Когда рыбы много, им на помощь выходят в свободное от вахты время другие члены экипажа. Всего в июне выходили на подвахты около 50 человек. Были дни, когда с их помощью изготавливали около 4 тонн филе за сутки. Хорошими мастерами по изготовлению филе показали себя второй механик Виктор Корнеев, заведующая бельевым хозяйством Зоя Старастенко, старший рефмеханик Велло Коокмаа, электрик Александр Шершнев, повар Лидия Суханова, кочегар Мейнхард Кыре и многие другие. Экипаж производственного рефрижератора «Альбатрос» приложит все усилия к тому, чтобы досрочно выполнить рейсовое задание и вернуться в порт, имея сверх плана не менее 10 тонн филе и 300 тонн замороженной рыбы.

Я. ВИЙГИ, первый помощник капитан.
(Наш спец. корр.).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!