К 5 0-летию ДОСААФ. ГОТОВЯСЬ К ЮБИЛЕЮ - 04 12 1976

Автор
Опубликовано: 2200 дней назад (11 апреля 2018)
0
Голосов: 0
С КАЖДЫМ ДНЕМ все шире развертывается работа в организациях ДОСААФ нашего объединения в честь полувекового юбилея.
Члены оборонного общества после отчетно-выборной кампании сосредоточивают свои усилия на достойной встрече 50-летия ДОСААФ, VIII Всесоюзного съезда оборонной организации страны, который состоится 25 января 1977 года.
Комитет ДОСААФ объединения совместно с активистами проводит большую работу в организациях.
Члены оборонного общества часто бывают на судах, предприятиях и в подшефных организациях, рассказывают об истории ДОСААФ, предстоящем съезде, оказывают помощь в проведении мероприятий к юбилею, вовлекают всех членов ДОСААФ в активную работу.
Уже сейчас можно подвести некоторые итоги работы в наших организациях. Так, на судоремонтном заводе (председатель организации О. Карпов) члены ДОСААФ активно участвуют в пропаганде ленинских заветов о защите Отечества, проводится значительная работа с допризывной молодежью, активисты ДОСААФ поддерживают связь с судоремонтниками, которые служат ныне в Советских Вооруженных Силах. Недавно проведены соревнования по военно-патриотическим видам спорта.
В автобазе объединения (председатель организации А. Батяев) члены ДОСААФ приняли активное участие в соревнованиях по автомобильному и мотоциклетному спорту, подводному плаванию. Лучшие водители этого подразделения участвовали в соревнованиях на первенство в Калининском районе и городе Таллине.
Радисты не раз показывали свои достижения в состязаниях по мастерству в эфире.
Подготовка спортсменов оборонного общества проходит у нас в пяти секциях: автомобильной, радиоспорта, мотоциклетной, стрельбы и подводного плавания. В организациях ДОСААФ выращено 44 спортсмена-разрядника по военно-техническим видам спорта, двое из них (Ирина Кальвик — по радиоспорту, Василий Куницкий — по автомобильному спорту) выполнили нормы первого разряда.
На ПБ «Станислав Монюшко", БМРТ-431, 564, 183, 185, РТМС-7504 и других судах организации ДОСААФ уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию рыбаков, подготовке специалистов для народного хозяйства, проводят соревнования по стрельбе из пневматического оружия. На всех судах оборудованы стенды и уголки боевой славы, красочно оформлены стенды о ветеранах Великой Отечественной войны на СРЗ и в OMTC.
В дни подготовки к юбилею члены ДОСААФ активно участвовали в подписке на газеты и журналы, многие из них выписали газеты «Красная звезда» и «Советский патриот», журналы «Военные знания», «За рулем», «Радио». Инициаторами военно-патриотической работы являются и принимают участие в организациях ДОСААФ секретари парторганизаций СРЗ А. Ананьев, автобазы—М. Кромшин, первые помощники капитанов судов Н. Шумилин, Н. Ермолаев, Л. Элкен, А. Шманев, активисты оборонной работы Е. Злобин, П. Рябчиков, Ф. Гальянов, В. Фомин, Л. Голубчиков, В. Кононов, И. Рассадин, К. Яксон, А, Оленичев, А. Дунтау и другие.
Во многих школах города члены оборонного общества приняли участие в проведении уроков мужества, выступали с рассказом о героических подвигах воспитанников Осовиахима в годы Великой Отечественной войны. Участник обороны Севастополя и освобождения Кавказа Г. Ромашов выступил на тематическом утреннике в Таллинском Доме офицеров флота, посвященном 35-летию обороны Севастополя. Ветераны войны Я. Теппер и Н. Бурдаков, побывав на встречах со своими однополчанами, поделились с товарищами по работе впечатлениями и воспоминаниями об этих поездках.
Вся военно-патриотическая и массовая работа на судах и предприятиях способствовала участию всех членов оборонного общества в распространении лотереи ДОСААФ.
Активно участвуют члены ДОСААФ многих организаций в конкурсе-викторине, посвященной 50-летию оборонного общества. Ответы на вопросы викторины уже направили судоремонтники, автомобилисты, работники ЭРНК молодые рыбаки со многих судов флота и работники предприятий берега.
Комитет объединения сей час развертывает подготовку к участию в соревнованиях на зимней спартакиаде, где члены ДОСААФ будут состязаться по автомобильному и радиоспорту, подводному плаванию.
Активизируется работа в организациях и в честь I съезда ДОСААФ ЭССР, который будет проходить 16-17 декабря 1976 года в Таллине. В канун открытbя VIII съезда ДОСААФ СССР, 23 января, начнется юбилейный, месячник оборонно-массовой работы, подготовку к которому уже следует начать в эти дни.
Участие в месячнике каждой организации и члена ДОСААФ явится отчетом в выполнении взятых социалистических обязательств в честь юбилея оборонного общества и будет способствовать улучшению всей оборонно-массовой работы в объединении.

Н. Дворецкий.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!