К ВОЗВРАЩЕНИЮ РУБЛЯ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ – 04 06 1992

Автор
Опубликовано: 2323 дня назад (14 декабря 2017)
0
Голосов: 0
Один из таллиннских пунктов обмена денег разместился на втором этаже гостиницы "Калур". Обслуживал он рыбаков (с так называемой "океановской" пропиской) и жителей полуострова Пальяссаре. Всего порядка двух тысяч человек. Впрочем, на 20 мая далеко не все из них побывали в обменном пункте.
Что ж, пальяссаровцы еще могли себе позволить отложить визит на последний день. Возникающая в подобных ситуациях сутолока да очереди нашим людям, как известно, нипочем. Куда сложнее рыбакам, находящимся в этот последний месяц весны на промысле. Смогут ли они, вернувшись домой после денежной реформы, обменять свои рубли на кроны?
Как пояснила член комиссии по денежной реформе Пыхьяского района Лина Матвеева, в отношении моряков, а также лиц, находящихся в командировке, отсутствующих по иным уважительным причинам, будут приняты соответствующие решения на городском или правительственном уровне. Какие именно - это станет известно, когда денежная реформа произойдет. Но в любом случае, заверила госпожа Матвеева, моряки без крон не останутся.
Надо полагать, что к моменту выхода этих строк, все наши читатели (находящиеся на берегу) уже побывали в обменных денежных пунктах, подготовившись тем самым к предстоящему переходу на кроны. Ибо рубль, судя по заявлениям в средствах массовой информации, скоро должен вернуться на свою историческую родину. На территории республики в обращение будет введена эстонская крона.

Н.ВАЛЕНТИНОВА
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На пальяссаревском обменном пункте вам помогал заполнить карточку регистра населения доброжелательный Калью Карлсон (на снимке), возглавляющий местную комиссию по гражданству.

Фото И.ХМЕЛЕВА
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!