КУБИНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СНОВА В ТАЛЛИННЕ - 20 07 1989

Автор
Опубликовано: 1653 дня назад (7 октября 2019)
0
Голосов: 0
Наша газета неоднократно рассказывала об интернациональных связях объединения. В частности, 30 марта текущего года на ее страницах шел разговор о договоре между ТМУ МРХ СССР и институтом рыболовства Республики Куба по вопросам взаимного обмена специалистами флота рыбной промышленности, а также о стажерах-судоводителях, которые под руководством наших опытных капитанов Н. Плешакова и В. Казанцева проходили тренировки на радиолокационном тренажере. Дни тренировок пошли на пользу: капитан-директор РТМС-7558 «Цветково» Т. Мурашов-Петров радирует об успешном выполнении кубинскими друзьями планов стажировки. А тем временем в Таллинн прибыла новая группа специалистов рыболовного флота Республики Куба. На этот раз — пять механиков. Руководитель группы Эредла Бланч Рубен 21 год тому назад окончил Ленинградское мореходное училище МРХ, весьма неплохо владеет русским языком. Остальные окончили учебные заведения на родине. В составе группы инженер-электромеханик Роберто Клавеллес Криз, механик-наладчик Элизардо Перез-Кастро Полхамос, два старших механика — Гуиллермо Маргуез Пуебла и Орландо Кастилло Мерино. Им всем предстоит обучение приемам и способам борьбы за живучесть судов на УТС «Коралл», экипаж которого под руководством капитана Ивана Черепанинец приложит максимум стараний по передаче своего большого опыта.
В этой работе в качестве переводчика кубинским специалистам поможет механик-наставник механико-судовой службы объединения Н. Алимбаев, который даст также разъяснения по эксплуатации судовых устройств и механизмов, в том числе и по судам, поступающим в объединение из новостроя. Предполагается, что после завершения «береговой» подготовки вся группа кубинских специалистов будет направлена на РТМКС-906 «Георг Каск». Мы надеемся, что под руководством капитана-директора Николая Гончарова и старшего механика Андрея Кабулова, стажеры освоят новое оборудование судна и приобретут опыт его эксплуатации. Пожелаем же всему экипажу «Георга Каска», в том числе специалистам острова Свободы, счастливого плавания!
...В эти же дни заместитель начальника Таллиннского мореходного училища Игорь Ерыгин в Гаване с руководством института рыболовства имени Андреса Гонсалеса Линеса Минрыбхоза Республики Куба уточняет планы по обмену специалистами и оказанию взаимопомощи на очередной срок.


Ю. КОРОТКОВ, начальник отдела подготовки кадров в учебных заведений ПО «Эстрыбпром».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!