ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ – 08 10 1977

Автор
Опубликовано: 2272 дня назад (5 февраля 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У рыбообработчика супертраулера «Валгеярв» Александра Семеновича Буторина приподнятое настроение. Позади трудный шестимесячный рейс. Затрачено много сил, энергии. А впереди, через несколько дней, долгожданная встреча с семьей в Кабардино-Балкарии. В кармане билет на самолет.
Рыбообработчик. Трудная профессия. Особенно при хорошей промысловой обстановке. В завершенном рейсе А. С. Буторину не приходилось скучать на рабочем месте. Достаточно сказать, что комплексная бригада дала хороший план. 108 процентов — это и моральное, и материальное удовлетворение. Александр Семенович делом доказал, что трудовая слава закрепилась за ним не случайно. Не по единичному рейсу, не по месячному показателю. По ежедневному и ежечасному труду, труду вдохновенному, умелому.
В цехе обработки он чувствует себя свободно. Сама специальность наложила характерный отпечаток — движения быстры, заучены, Сейчас конвейер стоит в ожидании очередного рейса. Но приятно отметить, что заведование, рабочее место обработчика приведено в порядок, как у рачительного хозяина. Как и быть должно.
Член КПСС АЛ. С. Буторин не просто рядовой коммунист на судне. Он — партгрупорг комплексной бригады, а это — и ответственность за состояние партийной работы в рейсе, и контроль за ходом соцсоревнования, и многое другое. С этими обязанностями коммунист Буторин справился успешно. Партийная работа в группе проводилась и проводится предметно, целенаправленно. Девизом в этой работе для секретаря партгруппы был и остается личный пример. И на производственном участке, в борьбе за качество и эффективность труда, и в дисциплине, и в прочих обыденных делах.
Его фамилия была названа без раздумий: «Да, Александр Семенович Буторин заслуживает всяческой похвалы. И как труженик, и как коммунист, и как человек».
С этой сжатой аттестацией соглашаешься уже при первом знакомство с ним. Она подкреплена результатами труда А. С. Буторина.
Скоротечны отпускные дни. После отдыха обработчик А. С. Буторин снова выйдет в рейс, потому что эта работа ему по душе и о другой он но помышляет. Где трудно и почетно.

И. ШПЕРОВ.

НА СНИМКЕ: А. С. Буторин.
Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!