Людмила Николаевна Дроняева. Дроняевские «миллионы» - 07 07 1988

Автор
Опубликовано: 1619 дней назад (13 ноября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Неудивительно, что многие работники нашего объединения давно знают Людмилу Николаевну Дроняеву: ведь она уже 27 лет работает в рыбной промышленности, из них последние два десятилетия в планово-экономическом отделе ПО «Эстрыбпром». Людмила Николаевна начала свой трудовой путь в рыбной отрасли в 1961 году, когда впервые пришла на работу в ОМТС объединения. Затем работала в бухгалтерии, а с 1968 года перешла на работу в планово-экономический отдел объединения.
Росла Людмила. Николаевна в большой семье, где, кроме нее, было еще 4 детей. Трудными выдались послевоенные детство и юность. И нелегко тогда было родителям растить, воспитывать детей. Однако хорошими, добрыми, отзывчивыми, трудолюбивыми людьми вырастила и воспитала всех своих детей мама Людмилы Николаевны — Валентина Тимофеевна. Карасева, получившая за это правительственную награду — «Медаль материнства» II-й степени.
. . . Маленькая Люся с детства отличалась заботливостью и добротой, поэтому и была она самой лучшей няней своему младшему брату. Играла с ним, учила читать. А еще они любили долго считать ... «аж до самого миллиона». Может быть, поэтому и потянуло ее на «счетную» работу?
Тогда, в нелегкие послевоенные годы, специального образования получить не удалось. Потом появилась своя семья: нужно было воспитывать маленькую дочь Иринку.
Однако, целеустремленность, упорство и трудолюбие сделали свое дело: сначала Л. Дроняева закончила курсы бухгалтеров, затем — курсы старших и главных бухгалтеров, а в 1975 году, без отрыва от производства — Таллинский экономический техникум.
И теперь каждое утро в 9.00 ложатся на стол в кабинете генерального директора ее «миллионы» — оперативная сводка о выполнении объединением «Эстрыбпром» государственного плана.
Тогда, в 1975 году, в семье праздновали два события: мама получила диплом, дочь — аттестат зрелости.
Стремительно пронеслись годы ... Теперь бывшая Иринка — Ирина Дмитриевна — следователь, капитан МВД, а Людмила Николаевна — «Заслуженный работник объединения «Эстрыбпром», «Ветеран объединения «Эстрыбпром», ветеран труда, всеми любимый и уважаемый человек. Доброта и отзывчивость — вот главные черты характера Дроняевой. Случись беда — без долгих раздумий придет она на помощь.
А еще Людмила Николаевна — счастливая жена, мать и бабушка, больше жизни любящая свою (пока единственную) внучку Калинку. Да и Калинка считает, что ее бабушка — самая лучшая в мире, и жить им врозь — ну совсем никак нельзя. Скажу по секрету: даже из пионерлагеря внучка раньше срока уехала — так по бабуле скучала...
Калинка уже делает свои, первые успехи в математике и, как знать, может, в плановом отделе «Эстрыбпрома»...лет через 15 появится молодой дипломированный экономист — Калина Витальевна....

Л. ГОРОХОВА, старший экономист планово-экономического отдела ПО «Эстрыбпром».
Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!