МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА - 26 09 1991

Автор
Опубликовано: 2278 дней назад (24 января 2018)
0
Голосов: 0
В 1971 году пришел работать в «Эстрыбпром" с завода «Днепросталь» города Запорожье Николай Петрович Маршенко.
На всех типах судов нашего объединения ходил в море Николай Маршенко. И токарем был в рейсах, и слесарем. И на каком бы судне он ни работал, по его ведомству всегда был полный порядок. Именно поэтому по итогам каждого рейса Николай Маршенко получал благодарность или премию, его имя заносилось на судовую Доску почета.
По силам Николаю Маршенко устранить поломку любого агрегата — будь то мукомольная установка, насос или дизельгенератор. Если есть на судне металл и инструмент, от мастера никогда не услышишь: «Не могу" . "Попробуем". — скажет он, и через несколько минут деталь изготовлена, дефект будет устранен.
Много сделал он для выполнения рейсовых заданий. В рейсе на РТМС-7528 "Вагула» Николай Петрович был токарем. В рыбцехе поломалась машина «ИРА»-110», но это не стало помехой в работе цеха. Николай изготовил детали, валы, шестерни, отрегулировал машину так, чтобы она хорошо резала и вымывала рыбу. Это значительно облегчило переработку и шкерку рыбы.
Недавно Николай Петрович пришел на «Моонзунде» с очередного ремонта в Германии, где внес большой вклад в ремонт судна, и зарекомендовал себя как отличный токарь.
Все, кто знает Маршенко по рейсам, уважают его как отличного специалиста, наставника, отзывчивого человека, всегда готового помочь и советом и делом.
В 1988 году Николай Маршенко закончил мореходное училище по специальности «Технология рыбной промышленности». Но как мы знаем, он на этом не остановился и учится на третьем курсе Калининградского технологического института рыбной промышленности.
А еще — хороший товарищ и прекрасный семьянин: любит жену, растит дочь. Они по праву могут гордиться Николаем. Есть за что. И мы тоже уважаем его, как хорошего товарища.


Г. ПРОКОПЕНКО,
Н. СОКОЛОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!