МО-ЛОД-ЦЫ! – 04 11 1978

Автор
Опубликовано: 2605 дней назад (3 марта 2017)
0
Голосов: 0
МО-ЛОД-ЦЫ! – 04 11 1978
Если сложить их годы — им не будет и пятидесяти. Тагиру Шигапову двадцать два; а Анатолий Кузнецкий моложе своего друга на два года. Обычно в эти годы человек уже выбирает профессию. Сделали это Анатолий и Тагир: они моряки рыбопромыслового флота. И, что самое важное — хорошие рыбаки. О них уже с уважением говорят опытные промысловики. За плечами Анатолия Таллинское мореходное училище рыбной промышленности — диплом техника-технолога.
В свой первый рейс комсомольцы Анатолии Кузнецкий и Тагир Шигапов вышли на БМРТ-489 «Юхан Лийв». Анатолий — матросом первого класса, Тагир — матросом второго класса. Цех по обработке рыбы — не из самых легких. Но юноши вышли в море, чтобы утвердить себя по-настоящему в профессии рыбака. Рейс этот был предъюбилейным. Экипаж взял обязательство достойно встретить 60-летие Ленинского комсомола и 61-ю годовщину Великого Октября. С первого дня активно включились в соревнование Анатолий Кузнецкий и Тагир Шигапов. Оба они трудились на обработке рыбы. В листках-«молниях» появились заметки о их образцовой работе, их энтузиазме. Успехи окрылили друзей.
Судовой комитет профсоюза БМРТ-489 не делал скидок на молодость. Результаты труда — вот главный критерии при подведении итогов. А они у Анатолия и Тагира оказались самыми высокими, что позволило им добиться цели и стать победителями социалистического соревнования среди рыбообработчиков, Их имена и портреты были занесены на судовую Доску почета. Присвоено им почетное звание ударников коммунистического труда.
И всего этого Анатолий и Тагир добились за один рейс. Молодцы, ребята!

И. ШПЕРОВ.
НА СНИМКЕ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

техник-технолог А. Кузнецкий (слева) и матрос второго класса Т. Шигапов.

Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!