НАШ ЯНОВИЧ - 24 06 1975

Автор
Опубликовано: 2190 дней назад (26 апреля 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перед утром, часов около пяти, в каюту механика-наладчика вошел рыбмастер В. Бушейко. Несмотря на ранний час, Рибулис уже был на ногах. Он удивился: «В чем дело»? "Янович, шестерня тележки полетела». И Янович, быстро одевшись, спустился в рыбцех. Там он пробыл до самого вечера. Да и как уйти, мало ли что понадобится.
Работает в объединении В. Рибулис сравнительно недолго. Хотя он молод, за свое трудолюбие, знание дела он заслужил внимание и уважение всего экипажа. Наверное, поэтому так уважительно его величают — Янович. Он требователен к подчиненным, строго следит за эксплуатацией механизмов.
А сколько бессонных ночей он провел в мукомолке. Она на судне уже пять рейсов подряд не могла выпускать продукцию согласно проекту. Янович постоянно передавал свой опыт мукомолам Я. Кучма и П. Деркачу. Спустя две недели после начала промысла добились планового выпуска продукции. Под его началом вырос будущий механик-наладчик И. Анищенко.
Валдис Янович — ударник коммунистического труда. За исключительное трудолюбие и безупречную дисциплину имеет ряд поощрений от администрации судна. В выполнении рейсового задания и соцобязательств есть большая заслуга механика-наладчика В. Рибулиса.

А. САВЧЕНКО, боцман БМРТ-0564.

Фото А. Раукаса.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!