Наш Петер Адамсон - 15 01 1971

Автор
Опубликовано: 2060 дней назад (29 августа 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шесть лет подряд тружусь я рука об руку с Петером Адамсоном на судах Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан". Оба мы рефмотористы. Петер — коммунист, я - беспартийный.
Работать вместе с Петером легко и приятно. На вахте он внимателен, тщательно соблюдает технологическую дисциплину, не допускает никаких отклонений от правил обслуживания своего хозяйства. На общих работах, на ремонтах оборудования он не считается со временем, доводит порученное дело до конца, с хорошим качеством. Если он применил новый, более лучший прием в обслуживании механизмов или на их ремонте, то обязательно поделится находкой с нами.
Петер хороший товарищ. С ним можно откровенно побеседовать. Как коммунист он не уходит от вопросов, которые возникают у беспартийных товарищей при обсуждении материалов газет или радиопередач. Это удается ему потому, что он постоянно следит за текущими событиями.
Очень интересно и живо проходят с его участием обсуждения новинок художественной литературы. Например, по прочтении последних книг Энна Веэтемаа разговор от замечаний по произведениям перешел на темы нашей моряцкой жизни, наших взаимоотношений, облике советского человека. Беседа получилась очень интересной и полезной.

Ю. ЮРГЕНСОН, рефмоторист.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!