Опубликовано: 1593 дня назад (18 ноября 2019)
0
Голосов: 0
футболисты «Атлантики» в матче на первенство Таллина

Один тур осталось сыграть в первенстве столицы республики по футболу среди команд первой группы, в которой выступает и команда «Атлантика объединения «Эстрыбпром». В двух предыдущих матчах наши спортсмены сыграли с переменным успехом.
Вначале «Атлантика» встретилась с «Металлистом», который уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице. До 15-й минуты шла примерно равная игра.
Счет открыли рыбаки. Сделал это Виталий Коваленко из ТМШ. И затем команды играли на равных. Но за полторы минуты до конца первого тайма, воспользовавшись несогласованностью в действиях защитников и вратаря Атлантики, нападающие "Металлиста" забили ответный гол. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма активнее были футболисты "Металлиста". Им и удалось забить гол с пенальти, который, впрочем, был назначен при весьма сомнительных обстоятельствах. А на 20-й минуте еще один мяч побывал в воротах наших футболистов — после навесной передачи в штрафную площадку ошибся голкипер «Атлантики", и этим моментально воспользовались соперники.
"Атлантика" попыталась спасти встречу. И это ей почти удалось. На 35 минуте разрыв сократился до минимума — вновь отличился В. Коваленко. Преимущество по-прежнему было на стороне рыбаков. Они создали несколько опасных моментов у ворот "Металлиста", но не реализовали их. На последней минуте рефмеханик Николай Куликов мог выручить команду — он остался один на один с вратарем соперников, но ударил прямо во вратаря. Так со счетом 3:2 в упорной борьбе победил "Металлист".
В следующем туре «Атлантика» встретилась с командой объединения РЭТ, которой уступила в финале зимнего блиц-турнира. На этот раз нашим спортсменам удалось взять своеобразный реванш. Хотя в первом тайме игра была обоюдоострой, все же больше шансов было у «Атлантики". И два из них команда использовала — отличились В. Коваленко (ТМШ) и В. Белкин, бухгалтер по профессии. У наших нападающих было еще несколько стопроцентных возможностей увеличить счет, но они их не использовали. Во втором тайме команда РЭТ отквитала один мяч, но большего ей сделать не удалось.
Наша команда победила — 2:1. Четко действовали защитники «Атлантики», и прежде всего вновь вернувшийся в строй ветеран команды, стоппер Аршак Оганян, работающий в отделе теплотехники. На этот раз уверенно сыграл и наш вратарь Александр Исаенко, который уже восемь лет выступает за "Атлантику".
В последнем туре наши спортсмены играют с футболистами "Балтийской мануфактуры " . Но результат этой встречи особой роли для "Атлантики" уже не имеет т.к. команда покинула опасную зону.