НОВОСТИ ИЗ MOPEXOДНОЙ ШКОЛЫ - 19 02 1972

Автор
Опубликовано: 2122 дня назад (28 июня 2018)
0
Голосов: 0
ЛУЧШИЕ В ЯНВАРЕ
БОЛЕЕ тридцати будущих тружеников занимаются в группе рефрижераторных машинистов мореходной школы ЭРПО "Океан". Руководит группой опытный педагог Николай Иванович Ко...
Ребята проявляют большой интерес к своей специальности, успешно учатся, хорошо ведут себя на занятиях и в быту, активно участвуют в общественной работе.
По итогам социалистического соревнования в январе группа рефрижераторных машинистов оказалась в числе передовых. Хорошо учились и соблюдали дисциплину в а январе курсанты группы мотористов, руководит которой Александр Максимович Торопов. Эта группа заняла также одно из первых мест.

ПОСВЯЩЕНИЕ В МОРЯКИ
Я МОРЕХОДНОЙ школе начался прием для отряда будущих моряков. 600 юношей будет направлено в этом году. Первый поток уже приступил к занятиям. Матросами первого класса пожелали стать Анатолий Афанасьев, Павел Попович, Владимир Василюк, Василий Мирза, Станислав Родионов, и другие — веет 28 человек. Многие из них приехали в Таллин из Белоруссии, с Украины из РСФР.
Посвящение в курсанты новичков прошло празднично. Начались учебные будни.
В начале марта еще одна группа будущих моряков будет принята в школу. От желающих стать курсантами нет отбоя. Только в январе из разных уголков нашей страны поступило более трех тысяч заявлений.


СНИМАЮТ КУРСАНТЫ
ВОТ уже два месяца в мореходной школе действует кружок фотолюбителей. Научиться снимать изъявили желание около двадцати курсантов. Занимается с ребятами преподаватель обществоведения, отличный фотограф Василий Михайлович Мартынов.
Школа позаботилась о приобретении фотоаппаратов, оборудования и других материалов, необходимых для успешной работы кружковцев. Стараниями фотолюбителей уже выпущено несколько фото стендов, рассказывающих о жизни и учебе школы, о передовиках, спортивных и культурных мероприятиях.

ЖДЕТ НОВОСЕЛЬЕ
ОСЕНЬЮ нынешнего года курсанты мореходной школы справят новоселье. Им передано четырех этажное здание Таллинского мореходного училища рыбной промышленности, учащиеся которого переехали недавно в новый корпус. В старом здании будет произведен капитальный ремонт, а затем поселятся курсанты Таллинской мореходной школы. В благо устройстве своего общежития примут участие и будущие моряки.


ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ — ЛУЧШИМ КОМАНДАМ
ПОЧТИ все курсанты мореходной школы занимаются спортом. Особенно хорошо поставлена спортивная робота в группе рефрижераторных механиков. Здесь создано несколько команд. Хороших результатов достигли баскетболисты. На недавнем первенстве школы баскетбольная команда этой группы, возглавляемая В. Ольховецким, вышла на первое место. Убедительную победу одержала и команда волейболистов этой группы, завоевав также первое место.
Вторые места в состязаниях на первенство групп по баскетболу заняли команды группы мотористов.
В торжественной обстановке командам-победительницам вручены Почетные грамоты.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!