О присвоении траулеру типа «Моонзунд» названия «МЕХАНИК КУДРЯШОВ». РЕШЕНИЕ СОВЕТА – 06 10 1988

Автор
Опубликовано: 1592 дня назад (19 ноября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Немногим больше месяца тому назад ушел из жизни старший механик Геннадий Федорович Кудряшов, накануне отъезда в Штральзунд (ГДР) на приемку нового крупнотоннажного супертраулера, который должно получить наше объединение. Г. Кудряшов работал в рыбопромысловом флоте Эстонии с 1970 года в должности судового механика. В 1985 году он был назначен старшим механиком полученного из новостроя РТМКС-901 «Моонзунд». В обязанности Г. Кудряшова, помимо освоения судна, выявления его возможностей и необходимых изменений при строительстве следующих судов этой серии входила и подготовка кадров для этих судов. Это было выполнено им с успехом.
Все время своей работы в ПО «Эстрыбпром» Г. Кудряшов характеризовался как опытный, высококвалифицированный специалист, внесший своим трудом заметный вклад в деятельность объединения, оставивший о себе добрую память и зримые результаты своего труда.
Совет механиков флота объединения «Эстрыбпром», в целях увековечивания памяти первого старшего механика головного крупнотоннажного траулера «Моонзунд», построенного в 1986 году на судоверфи ГДР, Кудряшова Геннадия Федоровича,— принял единогласное решение ходатайствовать перед Министерством рыбного хозяйства СССР о присвоении очередному траулеру проекта 488 типа «Моонзунд» названия «МЕХАНИК КУДРЯШОВ».

Совет механиков флота ПО «Эстрыбпром»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!