О ВЫПЛАТЕ НАДБАВОК ЗА ЗНАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ - 29 09 1972

Автор
Опубликовано: 2070 дней назад (20 августа 2018)
0
Голосов: 0
Министерство рыбного хозяйства СССР приняло решение о выплате надбавок к должностным окладам за знание иностранных языков плавающему составу судов флота рыбной промышленности, а также работникам предприятий, организаций Минрыбхоза СССР, которые непосредственно связаны с организацией и обеспечением судов в заграничном плавании и по роду своей деятельности применяют иностранные языки.
Доплата производится по перечню должностей, утвержденному Минрыбхозом. Доплата производится в следующих размерах:
а) по западноевропейским языкам при сдаче экзаменов по программе, за два года обучения, — 5%, но не более 15 рублей в месяц, а при сдаче экзаменов за три года обучения — 10%. но не более 35 рублей в месяц;
б) за знание нескольких иностранных языков — 20%, но не свыше 50 рублей в месяц, при обязательном условии сдачи экзаменов по программе за три года обучения по одному иностранному языку;
в) выплата надбавок за знание иностранных языков работникам Минрыбхоза СССР за границей производится только в советской валюте в процентах от окладов, установленных в рублях и в инвалюте.
Проверка знаний иностранных языков производится: у работников управления — через каждые 2 года, у всех остальных работников, имеющих право на получение указанных надбавок, — через каждые три года путем повторной сдачи экзаменов экзаменационной комиссии. Экзамены принимаются комиссией, организованной при Калининградском техническом институте рыбной промышленности и хозяйства.
Прием экзаменов производится в городах Калининграде, Риге, Таллине (при УКП КТИ), Клайпеде в сентябре, январе, июне ежегодно. Перед сдачей экзаменов проводятся консультационно-проверочные занятия в объеме 10 часов. Заявления на получение направления-рекомендации принимаются в отделе подготовки кадров объединения.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!