Об условиях подписки на газеты и журналы на 1989 год – 09 08 1988

Автор
Опубликовано: 1624 дня назад (15 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Оформление подписки на газеты и партийно-политические журналы на 1989 г. началось уже с января нынешнего года, 1 августа открылась подписка на все остальные издания.
В связи с ограниченностью ресурсов бумаги в издательствах и мощностей полиграфических баз, а также с необходимостью гарантировать тиражи для розничной продажи тиражи ряда изданий лимитированы. С ограничениями принимается подписка на следующие центральные издания: «Комсомольская правда», «Литературная газета», «Советский спорт», «Советская Россия», «Труд», «Ветеран», «Аврора», «Аргументы и факты», «Вокруг света», «Дружба народов», «Журнал мод», «За рулем», «Звезда», «Здоровье», «Знамя», «Иностранная литература», «Катера и яхты», «Крестьянка», «Молодая гвардия», «Москва», «Моделист-конструктор», «Наш современник», «Нева», «Наше наследие», «Новый мир», «Огонек», «Октябрь», «Охота и охотничье хозяйство», «Пограничник», библиотека журнала «Пограничник», «Приусадебное хозяйство», «Работница», «Радио», «Ровесник», «Роман-газета», «Семья и школа», «Студенческий меридиан», «Техника — молодежи», «Уральский следопыт», «Физкультура и спорт», «Юный техник», «Юный натуралист», литературные приложения к журналам «Дружба народов», «Вокруг света», «Огонек» и «Сельская молодежь».
Подписка на бюллетень «Аргументы и факты», как и в предыдущие годы, принимается только на основании соответствующего списка через общественных распространителей печати. Преимущественное право подписки на журнал «Москва» имеют подписчики на нынешний год при предъявлении абонемента на 1988 год.
На большинство центральных и республиканских изданий, в том числе и на городские и районные газеты, подписка будет приниматься на уровне 1 января 1988 г., при достижении этого уровня подписка будет прекращена.
Ведомственная подписка от предприятий, учреждений и организаций будет приниматься с 15 августа по 15 сентября 1988 г. Ведомственная подписка без ограничений будет приниматься только от тех предприятий (объединений) и организаций, которые перешли на полный хозрасчет и самофинансирование; от государственных, массовых, специальных и научно-технических библиотек; воинских частей, учебных заведений, библиотек средних школ и средних профтехучилищ, предприятий и организаций, от домов для престарелых и инвалидов, детских домов и школ-интернатов. От других предприятий и организаций ведомственная подписка на советские издания будет приниматься в пределах их тиража на 1988 г., но на зарубежные издания, за исключением некоторых, подписка не ограничена.
Индивидуальная подписка с доставкой с 1 января 1989 г. принимается до 31 октября, за пределы республики до 15 октября с. г.

М. ТООМПЕРЕ, главный технолог Управления по распространению печати.
(ЭТА).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!