Опытный наставник – 13 08 1987

Автор
Опубликовано: 1523 дня назад (27 января 2020)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Владимир Федоров — старший механик нашего судна, коммунист, наставник. Уже не первый рейс делает на СТМ-8349 «Одоев». Его многолетний практический опыт работы по профессии судового инженера-механика позволяет предугадать намечающуюся неисправность и своевременно принять меры. Эксплуатация дизель-энергетических установок на судах типа СТМ, а также технических средств сложная. Ведь тут нет ни одного моториста. Все делают механики своими руками: ремонтные работы, профилактические и т. д.
Вместе с третьим механиком Евгением Мосиным Владимир Федоров делает уже не первый рейс на СТМ-8349. Они также вместе провели гарантийный ремонт судна в ГДР, уделив большое внимание качеству ремонта механизмов, устройств, систем. От сюда и результаты. После гарантийного ремонта судно успешно сделало два рейса, сейчас работа идет в очередном рейсе.
На днях были подведены итоги соцсоревнования, вахта Евгения Мосина заняла первое место. В трудную минуту наставник Владимир Федоров, как говорится, молнией спускается в ЦПУ и совместно с Евгением Мосиным решает вопросы по обеспечению бесперебойной работы механизмов заведования при работе судна на промысле. Сложная работа у механиков, но они ее любят и успешно справляются с поставленными задачами. Они постоянно помнят, что стране нужна рыбопродукция, и делают свой вклад.

В. НИКОЛЬСКИЙ, первый помощник капитана.

НА СНИМКЕ:
Старший механик СТМ-8349 «Одоев» В. Федоров (на втором плане) и третий механик Е. Мосин в ЦПУ на ходовой вахте на промысле.

Фото С. РЯЗАНЦЕВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!