ОТВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ - 08 07 1967

Автор
Опубликовано: 2566 дней назад (10 апреля 2017)
0
Голосов: 0
На единственный вопрос, что у вас занимательного сегодня, 5 июля получены такие ответы:
Вера Грибакина, комсомолка, повар производственного рефрижератора "Саяны":
- Сегодня я самая, самая счастливая. Свой праздник — День рыбака - встречу дома, в Орле. Родным привезу хороший производственный подарок - мужа-рыбака. Он работает вторым механиком в нашем же флоте. Мы зарегистрировались. Еще я очень довольна подарками к нашей свадьбе, за что большое, большое спасибо всем дорогим саянцам.
- Вот видите. — сказали мы первому помощнику капитана Отто Вооглайду, — хотя и простаиваете непроизводительно в ожидании выгрузки, а счастливые люди на судне есть.
Отто Рудольфович многозначительно улыбнулся:
— За это время у нас еще две свадьбы было. Так что на каждый день простоя по свадьбе приходится. Не плохой показатель?
А вот на танкере «Выру» счастливым оказался первый попавшийся на глаза — вахтенный матрос Федор Маслов. Ему 5 июля исполнилось 26 лет. Тепло поздравили его с днем рождения все товарищи. Охотно поделился он своими планами на будущее:
— Отец мой был рыбаком на Дунае, погиб на Одере в 1944 году. Брат ходит механиком в Дунайском пароходстве. Я окончил вечернюю заочную школу и буду, продолжать образование в Таллинском мореходном училище рыбной - промышленности...
На плавбазе "Иоханнес Варес» в салоне абсолютная тишина. Здесь собрались десятки молодых, веселых, шумных моряков. Внимательно слушали они в этот день беседу секретаря комитета комсомола рыбопромыслового флота Карли Карофельта. Он побывал в Мурманске на встрече молодежных организаций Советского Союза и скандинавских стран. Много интересного узнали моряки и остались довольны, что наша делегация сумела установить контакты с молодежью соседних стран.
На палубе рыбопромыслового рефрижератора 1282 пришлось беседовать с технологом Василием Супруновичем и старпомом Борисом Головановым.
— Значит, вы сегодня уходите в рейс?
— Значит, как раз не уходим.
— Почему?
— Все потому же: после успешного ремонта до-ремонтируемся...
— Ну и ну... — говорим. — А то все счастливые, да довольные попадались.

А. ЛОНГ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!