0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Памяти механиков и мотористов от УСЛ до Эстрыбпром (93)
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА ГОНЧАРОВА -29 01 1976
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА ГОНЧАРОВА
С ПОЛУЧЕНИЕМ ВЫСШЕГО СУДОМЕХАНИЧЕСКОГО ДИПЛОМА — СУДОВОГО МЕХАНИКА ПЕРВОГО РАЗРЯДА

А. В. Гончаров работает в рыбной промышленности с 1960 года. Плавал третьим, затем вторым механиком на судах типа СРТР. Под руководством старших товарищей — капитанов А. Зубанова, Н. Савранчука с каждым рейсом молодой механик набирался опыта и знаний. В успешном выполнении производственных планов судами, на которых работал А. Гончаров, есть и его труд.
За успешную работу неоднократно поощрялся администрацией ЭРПО «Океан» и судов.

И. ПШЕНИЧНИКОВ, начальник дипломной группы ТМРП.
ПОЗДРАВЛЯЕМ - 24 01 1976
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА КОНДАКА С ПОЛУЧЕНИЕМ ВЫСШЕГО ДИПЛОМА СУДОВОГО МЕХАНИКА ПЕРВОГО РАЗРЯДА

Александр Кондак работает в рыбной промышленности республики с 1958 года. Окончив мореходную школу судовых механиков, плавал третьим механиком на судах типа СРТ. С 1962 года - второй механик на судах типа СРТР.
А. Кондак с большой благодарностью вспоминает своих бывших на ставников - капитана А. П. Солдатова и старшего механика В. П. Пономаренко, которые помогли стать настоящим моряком-рыбаком.
Как передового механика, его направляют на учебу в Таллинский политехнический институт. После окончания ТПИ А. Кондак работает на судах типа БМРТ четвертым, а затем третьим и вторым механиком.
В 1971 году Александру за трудовые успехи присвоено почетное звание «Ударник коммунистического труда».


И. ПШЕНИЧНИКОВ, начальник дипломной группы ТМРП
Памятьи механика Такк Олева . Белых пятен нет -13 11 1965
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шесть лет назад Олев Такк кончил Таллинское мореходное училище и получил направление на плавбазу «Ян Анвельт» кочегаром. Диплом училища подтверждал о том, что Олев имеет определенные теоретические знания, а чтобы стать механиком, необходимо наплавать специальный ценз.
Со всей душой отнесся Такк к своим обязанностям. Его интересовали не только котлы, но и машины. Когда требовалось провести профилактику механизмам, он охотно помогал механикам Вскоре Олев так изучил машинное отделение, что в нем не осталось "белых пятен".
Молодого специалиста назначили вторым механиком плавбазы "Иоханнес Варес». Здесь он работает с огоньком. Его заведывание находится в отличном состоянии.
За добросовестный труд второй механик плавбазы "Иоханнес Варес" Олев Такк удостоен звания ударника коммунистического труда.

Фото А. Дудченко
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10