0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Списки экипажей СРТР УСЛ-Эстрыбпром с 1962 по 1992 (36)
списки экипажей судов
Экипажи ЭИ-9031 СРТР-9031 Козе
? - капитан Сергей Кудасов

1962 октябрь - Нестеренко стармех


1963 август - Роман Григорьевич Гигиберия капитан


1964 февраль - Роман Григорьевич Гигиберия капитан
1964 май - капитан Мосубони



1965 февраль, март- Падалка капитан, радист Кальме
1965 апрель - аварийная ситуация, прибыли водолазы - А. Галкин, Н. Дроздов, В. Бурлаков и за 4 суток установили новый винт - 37 часов под водой
1965 июль - Хельмут Арм ст. мастер добычи (в рыбной промышленности с 1951 года с 17 лет , а в ТБОРФ с 1958, награжден медалью "За трудовое отличие"), Николай Иванович Синицын 2-й механик (участник ВОВ, в рыбном флоте с 1952 года), механики Подкопаев Рудольф и Михаил Баранин,




1966 апрель - Падалко капитан, Семенов старпом,
1966 июнь - Падалко капитан, Пузанов парторг, Семенов профорг и старпом
1966 июль - капитан И. Падалко , И. Мартояс тралмастер, Г. Кочетков начальник РТС,
1966 август - Иван Спиридонович Мартояс ст. тралмастер, матросы Майгре и Митт впервые в море, Тоом мастер добычи, Алексеев боцман, Пейклик помрыбмастера, Тяпочкин и Ортиков матросы-ветераны, Семенов старпом и профорг,
1966 октябрь - капитан Анатолий Зубанов, А. Петров мастер добычи, В. Колоша мастер обработки, Г. Кочетков начальник РТС, Сергей Суриков 2-й механик, Олег Благов электрик, Степан Пащенко повар,



1967 январь - капитан И. Падалко, Николай Степовиков тралмастер и его помощник Хельмут Луйдалепп, , Г. Кочетков,
1967 апрель - капитан Игорь Падалко, Генодман старпом, старший мастер добычи Николай Степовиков, стармех Вячеслав Прошин, помощник тралмастера Хельмут Луйдалепп, мастер обработки Петр Шивко, помощник мастер обработки Петр Смыковский, матрос Хуно Луйдалепп, Виктор Богданов, Николай Сокурин, Сергей Юршис, Александр Клевцов боцман, Семен Термин моторист,
1967 март - Г. Кочетков, Олег Благов коммунист
1967 июнь - капитаны И. Падалко и А. Соболев
1967 июль - капитан Анатолий Соболев, Г. ПУЗАНОВ, секретарь парторганизации. СЛАВИЦКИЙ профгруппорг.
1967 сентябрь , октябрь - Анатолий Соболев капитан, матросы В. Рысаков, В. Емельянов, боцман Е. Ягудин, Ю. Плотников старпом, Л. Куйвонен юнга, 3-й механик Н. Токмаков, Николай Степовиков тралмастер, О. Благов


1968 февраль - капитан И. Альшанский, Плотников Юрий старпом, Онацкий Владимир боцман, матросы Эндель Пяхну и Василий Кульбинок, Иван Славицкий стармех,
1968 октябрь - капитан А. Рысаков, Онацкий Владимир боцман и парторг, Алексеев профорг



1969 январь, февраль - капитан А. Рысаков, парторг В. Анадский, профорг Алексеев


1970 апрель - капитан Рысаков



1971 март - РЫСАКОВ капитан-директор, Строганов парторг, ФИЛИППОВ парторг
1971 май - с 7 января по 15 мая капитан Александр Иванович Рысаков, ст. матрос Виталий Евсеев 10 лет ходит в море, матрос 1-го класса Хромов Виталий, Василий Салюк, Алексей Гапеев, моторист Анатолий Демин, стармех Юрий Строганов
1971 декабрь - ст. мастер добычи А. Койдла, Д. Юркив гидроакустик, стармех Строганов,



1972 август - Логинов А. капитан, В. Белый парторг


1974 февраль - ЛОГИНОВ капитан


1975 декабрь - Н. СТЕПОВИКОВ старший мастер добыч


1977 апрель - капитан А. Смородин


1979 ноябрь - Около полугода рейс, капитан Анатолий Ефимович Площадный, акустик Сергей Боженко, стажер-гидроакустик Леонид Гончар, Ювеналий Сергеевич Кощеев матрос (20 лет на флоте), старший мастер добычи Михаил Борисович Небытов, старпом Александр Локутиевский,
Экипажи ЭИ-9040 СРТР-9040 Колга
1962 октябрь - Иванов В.П. стармех

1963 январь - капитан Москалев


1965 август - капитан Александр Пироженко, Юрий Щеголев старпом, Николай Степовиков ст. тралмастер, Александр Шома мастер добычи, Михаил Виноградов мастер обработки, А. Мещанинов бондарь, В. Казимирский матрос, Юрий Мельников матрос, матросы - Силланди, Сергей Петруша, Тани Вярк, Тимошин, Г. Герасименко, Валерий Мусталев электрик,


1966 март - Сюльд Антс матрос, Александр Мааритс моторист
1966 май - капитан А. Пироженко, Н. Степовиков ст. мастер добычи, матросы - С. Антс, В. Тани, Р. Лупков, повар Г. Прокудин, В. Нестеренко парторг и стармех
1966 июнь , июль - капитан Александр Пироженко, рыбмастер Михаил Виноградов, Козловский Александр и Антс Сюльд матросы, В. Нестеренко парторг и стармех, Александр Марец моторист, Александр Леус начальник РТС, Александр Мещанинов пом. мастера обработки, Юрий Щеголев старпом, Николай Степовиков ст. мастер добычи и его помощник Василий Евдокименко, Геннадий Прокудин кок,
1966 октябрь - капитан Александр Пироженко
1966 ноябрь - капитан Чесноков
1966 декабрь - капитан Семён Иванович Чесноков, 3-й штурман В. Степаненко, боцман А. Ресаар, ст. мастер добычи и профорг Николай Степовиков, Богдан Андреев мастер добычи, Павел Семенов мастер обработки, матросы - Борис Четырин, Лембит Аллик, Хуно Луйдалеп, Владимир Нестеренко стармех и парторг, Таави Кесклайд повар, Юрий Звездин 2-й механик (заочник Мурманского высшего мореходного училища),
Экипажи ЭИ-9108 СРТР-9108 Лейзи
1962 сентябрь - капитан Копылов


1963 январь - капитан В. Червяков
1963 май - В. червяков капитан, Нияз Салимов 3-й механик, Станислав Хрястолов матрос.
Павлов, Галкин, Крестьянинов, Процюк, Ваганов,
1963 июнь - В. червяков капитан, Н. Ермолаев первый помощник, Валентин Галкин тралмастер, М. Павлов помрыбмастера, матросы Л. Орлов и Л. Ваганов
1963 с июля - семь месяцев на Кубе, В. Веллемаа капитан, Вадим Федорук ст. мастер добычи, Николай Николаевич Ермолаев парторг, Григорий Скубченко рефмеханик, Игорь Палех и Виктор Ляпин матросы, старпом В. Забегаев, Алексей Оносов моторист, Иван Макаров стармех, В. Федорук и О. Уткин мастера добычи, Х. Лиивсаар добытчик, Валентин Саранчин рыбмастер, Александр Гончаров 2-й механик , Хейно Окас 3-й механик, Евгений Бугров и Ян Тохвер матросы, Лембит Саарепуу, Петр Шумейко,
1963 июль - капитан В. Червяков



1964 январь - капитан В. Червяков, боцман Калью Даум, плотник Григорий Арефин,
1964 февраль - боцман И. Предтыченко, Иван Смирнов матрос (временно был коком),
1964 ноябрь - Юхан Рейзи и Г. Герасименко матросы, Далибук Николай и Александр Бишлер матросы,



1965 январь - пришли в порт в Новый год, капитан Анатолий Дмитриевич Зубанов, Г. Герасименко матрос, Петр Павлович Пономарев матрос (50 лет), Николай Долибук (20 лет), Владимир Пономаренко стармех, Иван Галковский, Виктор Иванов матрос-бондарь, Юхан Рейзе матрос, Николай Кондратюк радист, Юрий Суменков 2-й помощник,
1965 май - Анатолий Зубанов капитан, Копейкин Константин боцман (пришел в 1959 году), Захар Зиганшин матрос, Г. Герасименко матрос
1965 октябрь - капитан Александр Абоймов, матрос Б. Бакаев,


1966 апрель, май, июнь - капитан Анатолий Зубанов, Константин Копейкин боцман, Георгий Герасименко матрос, Б. Сидоренкко радист, А. Хинт, П. Семенов мастер добычи, А. Семенюк матрос. Андрес Сулев ст. мастер добычи, Николай Нетрепайло стармех, Федор Похилин боцман и профорг, Валентин Румянцев 3-й механик, Олег Благов парторг,
1966 август - уже четыре рейса капитан А. Зубанов.



1967 октябрь, ноябрь - флагман капитан Мамренко.



1971 август - Петренко А. капитан, Щипакин К. парторг, Смирнов В. предсудкома


1974 январь - капитан Червяков (на Кубе), Н. Соколов первый помощник
Экипажи ЭИ-9130 СРТР-9130 Кабли
1962 ноябрь - капитан Бедяев

1963 январь - капитан Бедяев
1963 июль - 246 суток пробыл на промысле СРТР-9130., капитан Г. Бедяев, старший мастер добычи И. Мартояс, старший механик Ю. Яковлев, рефмоторист Б. Трошкин, моторист В. Китанин, второй штурман Л. Румянцев, Е. ШАРАЕВ
1963 ноябрь - капитан Аскилейскири


1964 февраль - капитан Бедяев Г.
1964 апрель - Л. Кузовков капитан, Б. Лукин парторг, матросы - Коллом, Артюшин, Урсакий, Збукарь ст. тралмастер, Чулец рыбмастер, Куликов бондарь стал помрыбмастера, матрос Тамберг стал боцманом,
1964 май - Е. Шараев механик и комсорг
1964 июль - Г. Кожанов, Е. Шараев, Кирилл Амелькин матрос, Анатолий Полозенков 3-й механик, В. Коллом, В. Куликов


1965 январь - В. Безрукавенко парторг
1965 февраль - капитан Александр Сафонов, Н. Пастушенко радист, Ковалев стармех, Карелайд ст. тралмастер и его помощник Луйдолепп, матросы - Масягин, Тимофеев, Казаков, Кругликов бондарь, Гаврилов рыбмастер, Пиллер 2-й механик, Константинов моторист, Яэр электрик, Безрукавенко парторг, старпом Кошкин,
1965 апрель - капитан Александр Сафонов, Карелайд ст. тралмастер и его помощник Луйдолепп, Поваров боцман, Кругликов бондарь, матросы -Мосягин, Тимофеев, Казаков, Сафронов, Кошкин старпом, повар Пальберг, Пастушенко радист, В. Безрукавенко парторг
1965 июнь - 120 суток рейс был, Поваров матрос стал боцманом, Кругликов стал рыбмастером и передан на СРТР-9058, Пиллер 2-й механик, стали ударниками комтруда - Кошкин, Казаков, Константинов, Юнчиц, Ковалев стармех, В. Безрукавенко парторг


1966 апрель - капитан Александр Васильевич Сафонов, старпом Дмитрий Дмитриевич Кошкин, матросы - Осип П., М. Супрон, Л. Ярмошевич, Лембит Пиллер стармех, Н. Максименко, 3-й механик, Н. Красавин ст. мастер добычи, Александр Васильевич Мишенькин повар, Супрон М. матрос

1966 ноябрь - капитан Александр Васильевич Сафонов


1967 февраль - капитан А. Сафонов
Экипажи ЭИ-9121 СРТР-9121 Пуйзе
1958 февраль - капитан Чесноков

1962 октябрь - капитан Владимир Дорошенко


1963 июнь - капитан Фридрих Таммстарший мастер по добыче И. Бруев, матросы I класса X. Лятс, Д. Гопкало, Э. Круузе, второй механик И. Кириллов, радист Е. Михайлов, повар В. Меркулов, мастер по добыче Яан Тагепере, третий штурман Букарин Виталий (три года назад окончил Ленинградское мореходное училище), Дмитрий Ширкунов старпом, Борис Лощенко рефмеханик, Яан Ару радист-стажер,
1963 декабрь - капитан Фридрих Тамм


1964 сентябрь - на Кубе, Р. Гигиберия капитан, Н. Южаков первый помощник
1964 ноябрь - Р. Гигиберия капитан, Н. Южаков первый помощник, В. Орлов старпом, П. Кравченко рыбмастер, С. Островский рефмеханик, М. Казанский стармех, И. Котовский второй механик, моторист Г. Батухно, Н. Бондарчук ст. матрос, В. Агеев матрос, М. Лемберт ст. мастер добычи, радист В, Дурдук,


1965 март - старпом В. Соколов, В. Гольцов стармех, Н. Минаев и Н. Сидоренко механики, И. Скрябин моторист, Ю. Мазулкевич рефмоторист, Х. Щербина электрик, Г. Берман механик
1965 ноябрь - Роман Гигиберия капитан, стармех Б. Гольцов, Э. Сяреканно ст. тралмастер, Т. Юмагулов.
1965 декабрь - Роман Гигиберия капитан, И. Скрябин рефмеханик, 3-й штурман Логинов, Сяреканно ст. мастер добычи, Яскунас матрос,


1966 март, май, июль - Роман Гигиберия капитан,
1966 август, ноябрь, декабрь - Роман Гигиберия капитан, В. Ченцов ст. мастер добычи



1969 февраль - капитан Абоймов Александр,
Экипажи ЭИ-9021 СРТР-9021
в работе
Экипажи ЭИ-9122 СРТР-9122 Клоога
1961, 1962 сентябрь - капитан Мамренко Георгий, И. Побигач ст. мастер добычи
1962 октябрь - капитан Токмаков

1963 октябрь - Р. Геде комсорг, Михеев рефмоторист


1964 март, апрель - Г. Нечкин капитан, Л. Рябов штурман и парторг, В, Саарапуу ст. мастер добычи, механики и профорг В. Харитонов, И. Геращенко, третий помощник капитана Э. Сауль, радист В. Крысенков, матросы В. Григорьев, П. Чабан, Н. Гаврилов.
1964 июнь - рейс завершен, Георгий Ксенофонтович Нечкин капитан, Володя Сарапуу ст. мастер добычи, Вадим Игнатов 3-й механик, матросы - Хейно Оэсельг, Леша Смирнов, Петр Чабан, Володя Григорьев бондарь, боцман Алексей Орлов, Владимир Прудцев старпом, И. Растригин рыбмастер,
1964 сентябрь - с июня в ремонте Олев Керкель капитан,


1965 июнь - капитан т. Леонид Васильевич Кузовков, Иван Дмитриевич Збукарь ст. тралмастер, Олег Туманов штурман, Егор Егорович радист,
1965 июль - Гончарук помтралмастера, матросы - Амосов, Житков, Костраков, Мякинин, электрик Кожедуб
1965 декабрь - Пранулис О. 2-й помощник,
1965 август - (начальник экспедиции А. Солдатов) С. Чесноков капитан, В. Тумаш старший тралмастер, П. Князев ст. мастер обработки, В. Силкин стармех, Х. Сальм 3-й механик, В. Вазика 3-й помощник, М. Лауп радист, А. Кожедуб электрик




1966 - капитан т. Леонид Кузовков,
1966 апрель - капитан Ю. Карулин, электрик профорг И. Шишпаренок, А. Крижановский комсорг, А. Горбачев ст. мастер добычи и его помощник парторг А. Ставицкий, матросы - В. Шатровский, С. Торговцев, Б. Фатеев и В. Амосов, В. Силкин стармех, А. Сергеев старпом, В. Силкин стармех,
1966 август, сентябрь, октябрь - капитан т. Леонид Васильевич Кузовков, Иван Лукьянов 3-й помощник, Владимир Силкин стармех и профорг, Анатолий Петерсон 2-й помощник, Иван Гончарук поммастера добычи, Павел Князев мастер добычи, Леонид Балль, Эндель Микк матрос, практиканты механики из училищ - Михаил Кулик, Тыну Лапорт, матросы - Олег Пивоваров, Юрий Трифонов,



1967 январь, февраль - капитан т. Л. Кузовков, секретарь парторганизации 3-й помощник Иван Лукьянов, предсудкома т. Силкин, секретарь комсомольской организации т. Макшей.
1967июнь - капитан т. Л. Кузовков
1967 июль - капитан Роман Гигиберия, И. ЛУКЬЯНОВ, секретарь парторганизации, В. СИЛКИН, профгрупорг.
1967 сентябрь, октябрь - капитан Роман Гигиберия, Тимофей Гуляев ст. мастер добычи, И. Демьяненко гидроакустик, матросы - Аскусан, Тамм, боцман Кочетков, Князев рыбмастер, старпом Чомохидзе, Силкин стармех,
1967 ноябрь - парторг И. Лукьянов


1968 февраль - старпом Чомахидзе, гидроактустик и парторг Демьяненко
1968 апрель, октябрь - капитан Роман Гигиберия


1970 март, апрель - капитан Соколов, М. Михайлов парторг, стармех В. Силкин, повар Ю. Гурский


1973 август, октябрь - ПЕТЕРСОН капитан. СУСЛИН секретарь парторганизации.
КАРЛАШЕНКО предсудкома.
-


1974 октябрь - капитан Виталий Васильевич Соколов, матросы Виктор Осипов, Иван Кравченко, третий механик Леонид Березин, повар Анатолий Григорьевич Григорьев, мастер добычи Иван Михайлович Гончарук мастер добычи Евгений Михайлович Гринцов, акустик Геннадий Александрович Гартман


1978 март - вышел в рейс ТАММЕТ, капитан, АГЕЕВ, секретарь парторганизации.

1979 август - капитан Я, Таммет, ст. мастер добычи Куйдо Трейер и мастер Николай Каракай, матросы -Виталий Исаев, Вячеслав Лысенко, Иван Рослин, Семен Агеев стармех и парторг, Владимир Бондаренко электрик, Владимир Смоляков стармех, Пульканов Виктор 3-й помощник, Бобер Александр матрос и повар Николай Якубенко
1979 октябрь - капитан в ремонте Ю. Ф. Плотников
Экипажи ЭИ-9046 СРТР-9046 Тойла
1963 май - капитан Пальк

1964 март - капитан Н. Сухопалов, Г. Берман стармех
1964 май - вернулся с промысла капитан Н. Сухопалов,
1964 октябрь - В. Червяков капитан, С. Пономарев и М. Петтай тралмастера, Ю. Сеппиус и В. Вышлов матросы, матросы Р. Рятсеп и А. Бабонин, В. Лехтсар рыбмастер, И. Савицкий стармех, К. Кивиранд 3-й штурман, В. Береснев электрик, моторист Э. Тынсон,


1965 год - капитаны - Н. Сухопалов, Н. Трунов, Н. Копылов,
1965 февраль, март - Н. Копылов,
1965 сентябрь - капитан Н. Трунов (23 сентября его сменил Н. Сухопалов)
1965 август - профорг Л. Гладышев, матрос Кашеваров Анатолий, Г. Герасименко матрос
1965 декабрь - капитан Николай Сухопалов, А. Крышин, Алексеев рыбмастер и помощник тралмастера Ходасевич,



1966 июнь- капитан Н. Сухопалов, П. Солдатенко мастер добычи - 4 нормы мерланга за день! Г. Герасименко матрос, Дмитрий Григоренко и Иван Тимуц молодые матросы, Алексей Крышин электрик,
1966 сентябрь - капитан В. Сериков, И. Савицкий парторг, Сидорцов профорг
1966 октябрь - 26 числа судно вернулось.
1966 декабрь - капитан В. Сериков, И. Савицкий стармех, П. Солдатенко ст. мастер добычи, Э. Кристель 3-й механик, К. Ходосевич мастер добычи, А. Стадченко 3-й штурман, А. Братенков 2-й механик, А. Алексеев рыбмастер, П. Корнаев боцман, матросы П. Семенов и Р. Сумме ,


1967 январь - капитаны В. Сериков, К. Нечкин
1967 июль - капитан т Нечкин


1968 февраль, март, апрель - Соболев Анатолий капитан, Савицкий стармех и парторг, Марзобитов профорг, Михаил Павлов старший тралмастер, Панов Иван радиооператор,
1968 -


1970 апрель - капитан Хорьков

1971 май - Леонид Кириллович Алексеев старший мастер добычи, мастер обработки Сизаск, старший матрос Чистяков, матросы Эрро, Ряяг.
1971 ноябрь - с июля по октябрь капитан А. Хорьков.


1974 июль - ПЛОЩАДНЫЙ капитан; БОНДАРЕНКО парторг; ВЕТИК профорг


1977 январь - ТАЛАШ капитан, МОНИКАЙНЕН парторг, КИРИЛЛОВ профорг
1977 ноябрь - Соколов капитан.

1979 июнь - капитан Талаш Леонид, Пенэа Николай и Иван Каток матросы, Леонид Агешин парторг, профорг Анатолий Крыжановский, Ааре Койтла ст. тралмастер и Бронислава Ющенко его помощник,



1985 октябрь - В. Соколов капитан


1986 февраль - капитан С. Башкатов
1986 июль - В. Соколов капитан




С 187 года патрульно-инспекционное судно
1987 январь - капитан В. Кононович
1987 август - капитан Михаил Федорович Давыдик.
Экипаж ЭИ-9041 СРТР-9041 Верги
1962 октябрь, декабрь - капитан Масубони

1965 февраль - капитан Спирин
1965 май - стармех Николай Женовак
1965 ноябрь - Б. Лещенко, В. Гридюшко
Экипажи ЭИ-9101 СРТР-9101 Кассари
1962 сентябрь - капитан Ломтев, мастер добычи Манжурец

1963 февраль - Б. Шишлов стармех,
1963 октябрь - капитан Ломтев


1964 первый квартал - капитан Николай Ломтев
1964 июнь, август - судно вернулось в порт, капитан Игорь Падалко, Владимир Блэндовский радист, Владимир Федорук ст. тралмастер, Хельмут Арм тралмастер, Равил Латыпов и Борис Востриков матросы, Виктор Иванов стармех,
1964 октябрь - капитан Николай Ломтев



1965 январь - 5-й год командует судном капитан Николай Ломтев выпускник Ломоносовского мореходного училища, Аду Нурмсалу 2-й штурман и комсорг, Всеволод Ерофеев стармех, электрик Вяхеуус, Лепсалу матрос,
1965 июль - капитан Николай Ломтев, Пелих ст. мастер добычи, матросы - Лейсалу, Пахомов, Еремисин, Коваленко,
1965 июль - капитан Николай Ломтев,
1965 ноябрь - В. Зуйков
1965 декабрь - С. Малюгин ст. тралмастер, Н. Коваленко матрос, А. Пуусеп 3-й механик, Г. Варша радист, В. Щекунских старпом,



1966 июнь - капитан Николай Ломтев

1968 февраль - капитан Маратканов
1968 май - капитан В. Николаев