Памяти БМPT-396 "ИОХАННЕС РУВЕН» и его экипажей. Годовой - к юбилею Октября - 12 04 1967

Автор
Опубликовано: 2559 дней назад (27 марта 2017)
0
Голосов: 0
БОРТ БМPT-396 "ИОХАННЕС РУВЕН». (По радио). Экипаж успешно закончил промысел и взял курс в свой родной порт.
Единодушно было принято обязательство по- святить рейс 50-летию Октября, выполнить план рейса на 105 процентов по всем показателям, рыбную продукцию сдать только первым сортом, дать советскому народу больше столовой рыбы высокого качества.
Экипаж включился в борьбу за право называться экипажем имени 50-летия Октября.
Для выполнения взятых обязательств партийная, комсомольская организации и судовой комитет профсоюза развернули широкую работу по доведению до каждого члена экипажа государственного плана, определению роли каждого моряка в успешном его выполнении и укреплении дисциплины.
Сейчас уже можно подвести итоги выполнения взятого обязательства. План добычи, заморозки рыбы и по выпуску рыбной муки выполнен на 106 процентов, выловлено более 38700 центнеров рыбы, заморожено 23000 центнеров рыбной продукции. Причем, более 5000 центнеров составляет разделанная рыба, филе, ценные породы рыб, пользующиеся большим спросом населения.
За три месяца работы в юбилейном году экипаж выполнил годовой план более чем на 45 процентов. Это отрадные трудовые успехи. В этом большая заслуга коммунистов, комсомольцев, членов профсоюза.
Многие коммунисты и комсомольцы своим личным примером в труде и дисциплине увлекали весь экипаж на трудовой подвиг. Имена коммунистов Андрусова, Баранова, Бронникова, Полозова, Копыловой, комсомольцев Рацина, Каличака, Широкого, Пильдена, Сушкова, членов экипажа Канепа, Шишпаренка, Фролова, Аба-шина, Батухно, Варварова и многих других известны на судне как передовиков производства, лучших тружеников.
Машинная команда в условиях открытого океана успешно провела сложные работы по профилактическому ремонту главного двигателя, всех механизмов, подготовила их к работе в следующем рейсе с тем, чтобы стоянка в порту была кратковременной, и судно вышло снова на промысел.
Сплоченность экипажа, высокий трудовой накал, крепкая дисциплина, сознательность, направленные на достойную встречу славного юбилея Октября, обеспечили успешное выполнение плана и взятых на себя обязательств.
Несмотря на многие трудности в работе, спады промысловой обстановки, недостаток баз и снабжения, экипаж с честью справился с поставленной задачей. У судна есть все возможности годовой план добычи — 73000 центнеров — выполнить к 50-летию Октября.

С. КОЗИН, капитан-директор, П. ЧАЛОВ, первый помощник капитана.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!