Памяти БМРТ-253 «МАРТ СААР» и его экипажей. ВСЕ РЕЗЕРВЫ В ДЕЙСТВИЕ - 13 04 1978

Автор
Опубликовано: 2622 дня назад (23 января 2017)
0
Голосов: 0
ФОТОРЕПОРТАЖ С БМРТ-253 «МАРТ СААР»
ТРУДНО сложилось начало промысла для экипажа БМРТ-253 «Март Саар». Дела с выполнением рейсового задания идут совсем не так, как хотелось бы: отставание по всем основным показателям... Весь первый месяц — нехватка топлива и мазута; пришлось устранять многочисленные недоделки после усиленного заводского ремонта, что вполне объяснимо, ибо ремонт был большой, ко всему прочему слабая промысловая обстановка. Вроде бы все говорит о том, что по приметам прошлых лет сырье должно быть, но год оказался необычным. Уж очень теплое здесь вы далось лето, на традиционных площадках ничего нет, нужно искать новые места, осваивать другие районы.
В этих условиях экипаж под руководством командного состава изыскивает все возможности, приводит в действие все резервы производства. Сырье используется максимально, причем основное внимание уделяется изготовлению продукции в мелкой расфасовке. Естественно, это требует больших трудовых затрат, но и существенно влияет на финансовые показатели работы.
На судне состоялось заседание партийного бюро с повесткой дня: итоги работы за период промысла и задачи по устранению недостатков. Докладывали помощник капитана по производству А. Громов и старший механик О. Шороп. Были проведены открытое партийное собрание, очередной разбор работы со всем командным составом. Цель всех мероприятий одна: быстрее выйти из трудного положения и с минимальными потерями. Ставятся задачи на предстоящий период, выносятся конкретные предложения по улучшению работы каждой службы, каждого командира. Это дисциплинирует коллектив, временные неудачи переживаются легче. Каждый руководитель четче видит свои задачи, принципиальнее начинает спрашивать с подчиненных, ибо он знает, что с него и спросят, и поддержат.
Отлично организует работу службы в рейсе электромеханик В. Смирнов, старается познать все тонкости рыбацкого дела четвертый помощник капитана В. Кекконен. Хорошо работают матросы В. Кузин, В. Сташко, Ю. Баранов, И. Савинич, А. Берко, В. Побережник.
Ясно, что в рыбацком деле бывает всякое, и не все на промысле зависит от экипажа. Главное — не допустить дальнейшего непоправимого отставания, что мы и стараемся делать, а наступит улучшение промысловой обстановки — приложим все силы для безусловного выполнения рейсового задания.

В. КОЖЕВНИКОВ,
первый помощник капитана БМРТ-253 «Март Саар».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К выборке очередного трала все готово.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Четко, быстро работает матрос Василий Сташко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На расфасовке — Анатолий Мурочек.
Фото В. Левшука,
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!