Памяти БМРТ- 333 и его экипажей. ВОСЬМОЙ РЕЙС – 06 11 1965

Автор
Опубликовано: 2713 дней назад (18 ноября 2016)
0
Голосов: 0
Закончился восьмой рейс экипажа коммунистического труда БМРТ-333 «Юхан Сютисте». В составе экипажа были новички, но все трудились на совесть.
Рейсовое задание выполнено по добыче на 109,4 процента, по заморозке и выпуску готовой продукции на 105,9 и по выпуску рыбной кормовой муки — на 114,8 процента. Кроме того, изготовлено 304 центнера трескового филе сверх рейсового задания. Больше всех на подхвате по изготовлению филе работали первый помощник капитана Юрий Шалаев, электромеханик, секретарь комсомольской организации Юрий Дубов, старший механик Борис Лазарев и другие.
Наши машинисты РМУ Адольф Шаков и Михаил Лубягин выполнили план по изготовлению рыбной муки на 114,6 процента. Судовой комитет представил Шакова и Лубягина к присвоению почетного звания ударников коммунистического труда. Их имена занесены на судовую Доску почета. В этом рейсе на судне проходили практику 15 курсантов Таллинского технического училища. Они не имели опыта и им было нелегко, работать на разгрузке рыбы у транспортного рефрижератора. По инициативе комсомольской организации мы создали три бригады и перешли на работу в три смены. В составе бригад были включены судовые специалисты вместе с членами машинной команды. Они работали не более 8 часов, а в начале разгрузки — 4 часа.
Судно награждено Почетной грамотой за рационализаторскую работу в первом полугодии. По итогам работы за второе полугодие наши рационализаторы так же удерживают первенство среди судов ТБОРФ. Активными рационализаторами являются старший механик Борис Лазарев, капитан-директор Владимир Плешаков, механик-наладчик Николай Мешков, злектрорадионавигатор Анатолий Лебедев и многие Другие.
От внедрения рационализаторских предложений ТБОРФ имеет не одну тысячу сэкономленных средств. К тому же за рейс только по таре и промвооружению экономия составила 29 тысяч рублей.
В рейсе выросло много хороших специалистов, на которых опиралась в своей работе партийная организация и администрация. 11 человек представлены на присвоение звания ударника коммунистического труда. Имена почти третьей части экипажа занесены на судовую Доску почета.
Свои успехи экипаж посвящает 48-й годовщине Великого Октября и ХХШ съезду нашей партии.

Георгий ЕРМАКОВ, помощник капитана по производству БМРТ-333
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!