Памяти БМРТ-555 «Феодор Окк» и его экипажей. ЭКИПАЖ ВЕРИТ В СВОИ СИЛЫ – 14 02 1978

Автор
Опубликовано: 2674 дня назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
КОГДА позади штормы, туманы, трудная промысловая обстановка, можно и оглянуться назад, посмотреть — что сделано, что нужно было сделать. Этим сейчас и занят экипаж БМРТ-555 «Феодор Окк», вернувшийся с промысла. Судно только что закончило разгрузку у причалов ТМРП. Опыта экипажу «Феодора Окка» не занимать. Капитан, первый помощник, навигатор уже были в этом районе промысла. Люди на судне прекрасно подготовлены. Недаром коллектив носит почетное звание коммунистического. Соревнуясь за достойную встречу 60-летия Великого Октября, экипаж «Феодора Окка» добился права подписать трудовой рапорт Центральному Комитету КПСС.
Главную задачу пятилетки рыбаки с честью выполняют — выпуск пищевой рыбопродукции за рейс составил 100,2 процента. Промысловая обстановка в районе сложилась трудная: большое скопление судов, постоянные штормы осложняли выполнение задач, стоящих перед рыбаками. В результате недовыполнен план по двум показателям: вылову и выпуску разделанной рыбопродукции. Правда, компенсирует последнее отставание спецразделка, хотя она и не планировалась. Предъявляют претензии рыбаки и к снабжению. Новый сотовый трал оказался совершенно непригодным для работы. Мурманские специалисты сделали заключение — заводской дефект.
Экипаж «Феодора Окка» отличается трудолюбием, высоким чувством ответственности, отличной профессиональной подготовкой. Никакие временные неудачи не могут поколебать их главный настрой — трудиться на совесть, быть впереди в социалистическом соревновании.
Это судно и своим внешним видом, хотя за кормой трудные океанские дороги, выгодно отличается от остальных. В этом основная заслуга боцмана Александра Ивановича Коровякова. Бесперебойной работе оборудования экипаж обязан рефмеханику Вальтеру Вайсма. Электрик Федор Дженджаловский сумел за рейс внести пять рационализаторских предложений. Много добрых слов можно услышать о рыбмастере Юрии Николаевиче Волге, прекрасном специалисте с большим стажем работы. Исключительно добросовестно трудился в рейсе матрос второго класса Селиверст Куртвапов.
Сейчас БМРТ-555 «Феодор Окк» готовится к очередному рейсу. По предварительным данным, в районе, где он будет вести промысел, обстановка сложнее той, что была в этот раз. Но экипаж верит в свои силы. Он еще скажет свое слово.

(Наш корр.).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!