Памяти боцмана Баженова Евгения Ивановича. БЕСПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК – 24 07 1965

Автор
Опубликовано: 2740 дней назад (19 октября 2016)
0
Голосов: 0
Пять лет работает на промысловых судах боцман Евгений Баженов. Но если учесть его службу в рядах Военно-Морского флота, где он был старшиной II статьи, то морская биография Баженова насчитывает уже около десятка лет.
Служба на флоте у Евгения прошла не бесследно. Она приучила к исполнительности и трудолюбию. Как и в годы военной службы Евгений и на промысловых судах проявляет находчивость, сообразительность. Он хорошо знает морскую практику, умело передает свои знания матросам, воодушевляет их в работе личным примером.
Промысловики знают его, как неутомимого труженика. Особенно тело отзываются о нем капитаны промысловых судов т.т. Л. Куприков, Ю. Шематонов, В. Нечитайло, Б. Аскилейскири и другие. С некоторыми из них Баженов совершил по два-три рейса.
В 1963 году по возвращению из рейса на СРТР-9082 (капитан Ю. Шематонов) Евгению Баженову за добросовестное исполнение своих обязанностей, инициативу, трудолюбие и достойное поведение было присвоено почетное звание ударника коммунистического труда.
Не перечесть всех обязанностей, возложенных на боцмана. Но Баженов все успевает сделать. Умеет боцман найти общий язык с личным составом палубной команды, подойти к каждому из матросов: с одного потребовать, другому подсказать. И команда помогает ему во всем. Боцман выходил на промысел на СРТР-9082, 9063, СРТ-4283, 4558 и на других судах.
Всюду о нем отзываются тепло. Еще не было рейса, из которого бы Баженов вернулся без благодарности. Сейчас он находится на промысле на СРТР-9103. Счастливого плавания, Евгений Иванович, и новых успехов в работе.

И. ГОРБУНОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!