Памяти Чернятина Геннадия Михайловича. На заслуженный отдых – 02 03 1989

Автор
Опубликовано: 1662 дня назад (30 сентября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Порою завертят, закружат дела. И некогда оглянуться назад. Подумать о том, что было и как было когда-то. Но вот выпадет свободная минута, и человек задумывается над прожитым и сделанным в своей жизни. И как хорошо, если все-таки есть, что вспомнить.
... Как давно, кажется, все это началось. И как недавно. Может быть, со школьных уроков физики и первых простейших схем или собранного тайно от всех неуклюжего радиоприемника? Трудно вспомнить. И, наверное, еще труднее понять, когда же стала профессия радиоспециалиста одним из самых важных дел в его жизни .
Может быть, тогда, в 1956 году после окончания Двинского военного радиотехнического авиационного училища, когда Геннадий Михайлович Чернятин начал летную службу офицером противодействия на реактивных бомбардировщиках. Понять непросто. Но, так или иначе, работе в этой профессии посвятил Геннадий Михайлович все лучшие свои годы.
С 1963 года трудовая деятельность Г. Чернятина связана с рыбной промышленностью Эстонии.
- Работал электрорадио-навигатором промысловых судов производственного объединения "Эстрыбпром», - вспоминает Геннадий Михайлович, — полюбил море и рыбаков, и всем сердцем «прикипел» к Эстонии, ставшей моей второй Родиной.
Многие капитаны «Эстрыбпрома» знают грамотного радиоспециалиста, всегда готового придти на помощь товарищам, быстро и качественно выполнявшего любой ремонт радиоаппаратуры.
Немало пользы принес объединению Геннадий Михайлович и в должности заместителя начальника отдела связи. Работал над организацией своевременного и качественного ремонта судовой радиоаппаратуры, стремился внедрять на судах новое радиоэлектронное оборудование. Избирался Г. Чернятин и председателем совета радиоспециалистов объединения.
Высоким профессионализмом, принципиальным подходом к любому делу снискал Геннадий Михайлович уважение не только у сотрудников по отделу связи, но и у радиоспециалистов судов флота ПО "Эстрыбпром".
Что и говорить, умел Г. Чернятин работать красиво, с большой самоотдачей. Умел и активно отдыхать. Увлекался дельтапланеризмом, был страстным автолюбителем, участвовал в спортивных соревнованиях объединения.
Провожая Геннадий Михайловича на заслуженный отдых, от лица всего объединения желаем ему доброго здоровья, бодрости, жизнерадостности и большого личного счастья.

Фото А. БАРАНОВА
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!