Памяти CPTP-9082 и его экипажей. ТРУДНОСТЯМ ВОПЕРКИ - 02 11 1976

Автор
Опубликовано: 2688 дней назад (9 декабря 2016)
0
Голосов: 0
В канун праздника Великого Октября возвратился с промысла CPTP-9082 «Ристна". Октябрьская вахта, которую с честью несли члены экипажа, завершена успешно. За рейс выловлено 1324 тонны рыбы, что составляет 134,4 процента к плану.
Промысел проходил в сложной обстановке, рыбные косяки были очень подвижными и редкими. Партийная организация, возглавляемая матросом первого класса С. Савченко, с первых дней промысла организовала широкую работу по мобилизации коллектива на выполнение решений XXV съезда КПСС. Активное участие в этом принимали коммунисты капитан В. Соколов и боцман Т. Пент.
Поддержав почин ленинградских комсомольцев, на трудовую вахту в честь Октября встала молодежь. Комсомольцы во главе со своим вожаком Владимиром Ефимовым активно участвовали в социалистическом соревновании, ход которого широко освещался в стенной печати и фотогазетах. Хорошим организатором молодежи зарекомендовал себя в рейсе Владимир Ефимов.
Экипаж одним из первых откликнулся на приветствие Л. И. Брежнева к одесским рыбакам. Рейсовое задание было выполнено уже в середине сентября, а к началу октября завершен и годовой план. Дружный и сплоченный коллектив, возглавляемый капитаном Виталием Васильевичем Соколовым, уже не впервые ходит в море в этом составе.
Не раз вместе с капитаном на промысле бывали старший мастер добычи А. Койдла, гидроакустик А. Таммет, боцман Т. Пент, матрос П. Корнев, и всегда они являлись душой экипажа.
Хорошими специалистами покатали себя третий штурман В. Ефимов и старший помощник капитана В. Козлов. Мужественно и умело действовал экипаж в штормовой обстановке, когда судно было на "переходе в порт. Выдержка и безупречная работа экипажа победили стихию. Как и на промысле, в одиннадцати бальный шторм четко действовали все моряки.
Сейчас судно поставлено на ремонт. Экипаж, воодушевленный решениями октябрьского Пленума ЦК КПСС и пятой сессии Верховного Совета СССР, готовится к новому рейсу.

Н. ДВОРЕЦКИЙ.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С большим интересом знакомились с речью Л. И. Брежнева на октябрьском Пленуме ЦК КПСС рыбаки СРТР-9082 "Ристна" боцман Тойво Пент, матрос первого класса Николай Александров и повар Иван Мисько, которых вы видите на этом снимке.

А. ДУДЧЕНКО.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!