Памяти Цыкунова Петра начальника радиостанции. ЧТОБЫ СТАТЬ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ... – 15 01 1976

Автор
Опубликовано: 2696 дней назад (7 декабря 2016)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


КАЖДЫЙ человек рано или поздно должен решить для себя главный в жизни вопрос: кем стать? Какую из многих профессии избрать? Для Петра Цыкунова этот вопрос решился давно как-то сам собой. Еще на службе в армии он стал радистом. И вот после окончания службы поступает работать на суда рыбопромыслового флота.
Но Петр чувствовал: чтобы стать хорошим специалистом, необходимо учиться. У радиста такая работа, что очень многое зависит от теоретической подготовки. И если у человека слабая база знаний, то ему просто нечего делать в море, — так думал Цыкунов.
С ним нельзя не согласиться. Надо только добавить, что такой подход необходим в овладении любой специальностью. Он поступил на заочное отделение Таллинского мореходного училища и успешно его закончил. Знания, которые он приобрел в училище, помогли ему, когда он работал на судах навигатором, начальником радиостанции...
Потом он пришел на супертраулер. Часто можно видеть его за чертежами и схемами — Петр упорно изучает сложную технику.
Партийная организация неоднократно избирала его в состав партийного бюро и поручала руководить группой народного контроля. Его часто можно видеть в цеху, где у него много дел, связанных со своей общественной работой. Просто, по-доброму, он беседует с ребятами о качестве выпускаемой продукции, о повышении производительности труда. И если возникает необходимость оказать помощь на переработке рыбы, он, как коммунист, первым идет в цех.

Н. ЕРМОЛАЕВ,
первый помощник капитана.
Фото М. Катричко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!