Памяти Ивана Бабаева, БМРТ-350 "ЭВАЛЬД ТАММЛААН" и его экипажей. ПЯТЬ ПОБЕДНЫХ ЛЕТ -24 05 1967

Автор
Опубликовано: 2579 дней назад (3 апреля 2017)
0
Голосов: 0
БОРТ БМРТ-350 "ЭВАЛЬД ТАММЛААН". (Пол радио). 21 мая исполнилось пять лет со дня вступления судна в строй действующего рыболовного флота ТБТФ. За это время траулер сделал 9 рейсов и выловил 292.030 центнеров рыбы, заморозил 185.455 центнеров, изготовил 20.911 центнеров рыбной муки. Среднегодовой вылов составил 73 000 центнеров.
Юбиляр хорошо потрудился, все рейсовые задания заканчивал с перевыполнением плана. Свой юбилей судно встречает в море. В настоящее время, успешно закончив девятый рейс, судно возвращается в родной порт. Рейсовое задание перевыполнено по всем показателям. В порт доставим 552 тонны мороженой рыбы, в основном, столовой: мерлузы разделанной, мерлузы готовой, карася, морского языка, филе и другой продукции. Кроме того, на борту имеем 70 тонн рыбной муки и 5 тонн рыбьего жира.
Экипаж БМРТ-350 приумножает славные традиции судна.

И. БАБАЕВ, капитан-директор.

Борясь за звание экипажа имени 50-летия Октября, коллектив судна закончил промысел в водах Юго-Западной Африки и сейчас с полным грузом следует в родной порт. Для большинства членов команды позади 8 месяцев самоотверженного труда по выполнению рейсовых заданий, социалистических обязательств, взятых в честь юбилея Великого Октября.
Свой девятый рейс наше судно закончило успешно. По предварительным данным, задание по вылову выполнено на 105, по заморозке на 106, по изготовлению филе на 103 и рыбной муки на 103 процента. Это наш трудовой подарок юбилею Октября.
За всеми этими цифрами стоит упорный труд рыбаков.
Из числа многих передовиков выделяются председатель группы народного контроля кочегар т. Литовченко, тралмастер т. Любимцев, рыбмастер т. Доронин, матросы тт. Чекмарев, Паппель, Давыдик, Лаанема, Костромской, Гопкало, Сыстер, Капитанец, Пуляев, Кучерук, комсорг т. Юрин, токарь т. Брусникин, старший матрос т. Давиденко, электрик т. Перкман. боцман т. Козлов, рефмеханик т. Ратников и другие.
Многие члены экипажа борются за звание ударника коммунистического труда, а весь коллектив — за звание экипажа имени 50-летия Октября.

Л. ЭЛКЕН,
первый помощник капитана.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!