Памяти капитана Вилиора Вячеславовича Левковича. От юнги до капитан-наставника -28 02 1966

Автор
Опубликовано: 1825 дней назад (22 апреля 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Делегат XV съезда КП Эстонии

Такой путь прошел за семнадцать трудовых лет Вилиор Вячеславович Левкович. Нелегким был этот путь. Окончив в 1949 году Таганрогскую школу юнг, Вилиор всю свою жизнь связал с морем. На различных морях, на многих типах судов совершенствовал он свою профессию, постоянно учился.
Юнга В. Левкович стал матросом, а затем штурманом и, наконец, капитаном дальнего плавания, а сейчас коммунист В. Левкович работает капитаном-наставником отдела флота Таллиннской базы рефрижераторного флота, исполняет обязанности главного капитана.
В. Левкович – человек дела. Где бы он ни работал, на каких бы судах ни плавал, он постоянно выполнял свои обязанности вдумчиво, подходил к решению вопросов творчески.
Помнится, в 1961 году, будучи капитаном танкера «Александр Лейнер», В. Левковича занимала мысль о более эффективном использовании судна.
И моряки танкера под руководством своего капитана сделали многое в этом отношении. Экипажу танкера одному из первых в Эстонской флотилии было присвоено звание коллектива коммунистического труда.
Много забот у В. Левковича в эти дни, когда он выполняет обязанности главного капитана базы. Недавно редакция получила радиограмму с транспортного рефрижератора «Бриз», попавшего в жестокий шторм, перешедший затем в ураган.
От имени всей команды судна первый помощник капитана И. Дубнов горячо благодарил всех тех, «кто с неослабным вниманием и тревогой следил за борьбой моряков со стихией и поздравил с победой над ней».
Эти теплые слова адресованы, прежде всего, руководителю ТБРФ В. В. Чернухину и главному капитану базы Вилиору Левковичу. Это они день и ночь с тревогой следили за развитием событий в океане, давали необходимые советы и указания, и облегченно вздохнули лишь тогда, когда угроза для «Бриза» миновала.
Душевный и внимательный руководитель, хороший специалист В.В. Левкович – достойный делегат предстоящего съезда Коммунистической Партии Эстонии.

К. ПЕТРОВ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!