Памяти Кирилла Евсеевича Антонова. НАСТАВНИК - 12 05 1977

Автор
Опубликовано: 2371 день назад (1 октября 2017)
0
Голосов: 0
От имени личного состава ремонтирующихся судов объединения «Эстрыбпром» позвольте через газету сердечно поздравить с днем рождения нашего секретаря первичной партийной организации Кирилла Евсеевича Антонова, которому сегодня исполняется 70 лет.
Имя этого человека, уверен, хорошо известно тысячам наших рыбаков, во всяком случае, тем из них, кто крепко связал свою судьбу с объединением «Эстрыбпром». Известно потому уже, что Кирилл Евсеевич трудится здесь с самых первых дней существования рыбопромышленной организации, был мастером добычи на разных судах, наставником-добытчиком, потом капитаном. Трудовая биография этого ветерана-рыбака настолько слилась, сплавилась с «биографией» нашего флота и объединения в целом, что по ней можно было бы проследить всю историю становления «Эстрыбпрома". Большая, многотрудная, нелегкая, но — завидная судьба!
...Я познакомился с К. Е. Антоновым 17 лет назад, вскоре после окончания мореходного училища. Понятно, был, что говорится, зелен, неопытен по всем статьям. И вдруг — должность третьего помощника капитана... Кто теперь смог бы ответить на вопрос, как бы сложилась моя морская и рыбацкая судьба, не окажись рядом такого опытнейшего, умудренного жизнью и морем старшего товарища, начальника и наставника одновременно, как Кирилл Евсеевич? Теперь сам я стал капитаном, заимел кое-какой рыбацкий опыт и опыт работы с вверенными мне людьми, и если достиг чего-то, скажу не ради красного слова: всем этим я в огромной степени обязан своему первому рыбацкому учителю. Имею в виду не только чисто профессиональное, рыбацкое, в чем К. Е. Антонов настоящий дока, — речь здесь следовало бы вести и о таких вещах, как преданность своему делу, настойчивость и многое, многое другое, чему учиться да учиться у Кирилла Евсеевича. И чему в стенах училища трудно, да, пожалуй, невозможно научиться.
И тут меня могли бы дополнить многие наши моряки, прошедшие школу трудовой выучки, закалки и воспитания у такого наставника, как вчерашний капитан, а теперь парторг — в течение последних лет он постоянно избирается секретарем парторганизации группы ремонтирующихся судов — Кирилл Евсеевич Антонов.
Крепкого же тебе здоровья, бодрости и сил на многие годы, Учитель!

И. ЛЕБЕДЕВ. капитан СРТ-4590.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!