Памяти мастера добычи Пустоветова Алексея. КАЧЕСТВО ПО ВСЕМУ ЦИКЛУ – 0109 1965

Автор
Опубликовано: 2726 дней назад (1 ноября 2016)
0
Голосов: 0
АЛЕКСЕЙ ПУСТОВЕТОВ старший мастер добычи СРТ-4282

КАЧЕСТВО рыбопродукции зависит от точного соблюдения технологии всего цикла добычи. Поэтому еще при переходе на промысел основное внимание было направлено на подготовку людей на отработку наиболее правильных и быстрых приемов на каждом рабочем месте.
Обычно весь цикл требует 10-11 человек на технологической линии. Во время же особенно больших уловов количество людей возрастало до 16 — вот на это количество и была рассчитана специальная подготовка.
На промысле наше предвидение оправдалось. Многие процессы не только укладывались в заданные нормативы, а выполнялись скоростными темпами. Выметку сетей на всю длину в 3000-4000 метров производили за 25 минут. Тщательное наблюдение позволяло вести выметку без задержек и повреждений.
Через 10-11 часов правильно поставленная дрифтерная сеть поднималась на борт почти всегда с хорошим уловом. А в июле однажды подняли рекордный улов - за один раз около 300 центнеров. Причем вели лов в любую погоду. Богатая добыча в течении 18 часов обрабатывалась и складировалась. Хорошо работали обработчики, матросы на рыбопосолочном столе, бондари, укладчики бочек в трюмах и другие.
Сельдь, которую мы добывали, благодаря этому имела хорошее качество. Все достижения закрепим, чтобы качество нашей рыбопродукции всегда было высоким.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!