Памяти матроса Алексея Лынника. ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ РЕДАКЦИИ - 09 05 1967

Автор
Опубликовано: 2556 дней назад (30 марта 2017)
Редактировалось: 1 раз — 30 марта 2017
0
Голосов: 0
После каждого рейса матрос "Иоханнеса Вареса" Алексей Лынник приходит в редакцию с объемистой папкой под мышкой. Молча открывает ее и кладет на стол пачку рисунков — итог его творческого досуга в рейсе.
Вот и недавно А. Лынник принес для газеты плакаты, один из которых напечатан на первой странице первомайского номера нашей газеты, а другой мы печатаем сегодня также на первой странице. А вот и портреты, нарисованные в прошлом рейсе на "Яне Анвельте". Сверху вниз:

старший помощник капитана плавбазы Е. Сахаров,

боцман В. Пачковский,
матросы

Л. Иванов и

А. Зикманис.
Не раз Алексей Лынник выручал редакцию своими рисунками, особенно в канун праздников. Он хорошо знает, что интересует газету, и, не ожидая просьб, думает над очередными праздничными номерами.
Вернувшись из очередного рейса на «Иоханнесе Варесе", Алексей поделился своими мыслями в отношении оформления номера своей рыбацкой газеты, посвященного 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
- Хочется сделать так, чтобы рисунки, помещенные на каждой странице газеты, говорили о полувековой истории нашего государства, о героике этих пятидесяти лет...
Как именно это изобразить - пока не могу сказать, но за эти месяцы, оставшиеся до славного юбилея, идея должна быть воплощена в жизнь.
Алексей много работает и области живописи, мечтает написать большую картину, посвященную жизни нашего флота и подарить ее будущему Дому культуры рыбаков.
— Конечно, если такой Дом культуры когда-нибудь будут иметь рыбаки. - с иронией замечает Алексей.
Будем надеяться, что будет все - и Дом культуры, и хорошая картина Алексея Лынника.

К. Петров.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!