Памяти матроса Константина Илларионовича Шепанова. С НИМ ПРИЯТНО РАБОТАТЬ - 19 06 1975

Автор
Опубликовано: 2165 дней назад (25 апреля 2018)
0
Голосов: 0
Это слово говорит каждому рыбаку о многом. Матрос, работающий на добыче, должен знать буквально все. Работать на палубе нелегко: ведь трал приходится ставить и в ненастную погоду, и ночью, когда дождь и ветер пронизывают до костей. А какой промысел в океане зимой, наверное, каждому рыбаку известно. Очень часты порывы трала, его надо быстро заменить новым, поставить и заняться ремонтом. Это требует очень много знаний, надо быстро и качественно выкроить дель, вставить ее и переходить на другие работы. А это не каждому под силу.
Есть у нас такие добытчики на судне, которые справляются с любой работой, делают все быстро и хорошо. Одним из них является наш Костя Шепанов.
Константин давно бороздит океаны, вот уже 15 лет. Работал на малых судах типа СРТ, а теперь плавает на БМРТ. С любой работой справляется, никогда не унывает и у других поднимает настроение. А ведь в море человек иногда и захандрит: то рыба не ловится, то еще какие-нибудь причины. А он подойдет и весело скажет, что все это мелочи, временное явление.
С таким человеком, как Константин Илларионович, всегда приятно и в работе, и в быту.
Уже много лет носит он высокое звание ударника коммунистического труда.

Ю. ЧЕРКАСОВ, матрос БМРТ-598 «Рихард Мирринг».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!