Памяти НБ «Тарту» и его экипажей. УДЕРЖИВАЯ ПОЧЕТН0Е ЗВАНИЕ - 06 09 1977

Автор
Опубликовано: 2276 дней назад (1 февраля 2018)
0
Голосов: 0
Почти десять лет трудится в составе портофлота ТМРП наливной бункеровщик «Тарту». Судно безотказно работает все эти годы. Девятая пятилетка завершена экипажем по всем показателям, выполнено на полмесяца раньше срока задание первого года десятой пятилетки.
В составе двадцати членов команды все опытные специалисты: механики и судоводители, котельные машинисты, донкерманы и т. д. Коллективу моряков присвоено звание экипажа коммунистического труда.
Социалистическое соревнование за производственные достижения, борьбу за высокую дисциплину возглавляет партийная группа, хотя и немногочисленная, но дееспособная.
О ее работе рассказал на отчетно-выборном собрании партгрупорг старшин механик Иван Иванович Наседкин. Задания по снабжению крупнотоннажных промысловых судов «Эстрыбпрома» дизтопливом и маслом выполняются в срок. В честь шестидесятилетия Великого Октября взято обязательство, завершить годовой план к 7 ноября. Правда, в сентябре судну предстоит котлочистка. Но это не отразится на обязательствах. Своевременно подготовлены ремонтные документы. В работах примут участие все специалисты судна. Выполнение ремонта в назначенный срок, пояснил И. Наседкин, позволит пересмотреть социалистическое обязательство, с тем, чтобы годовые задания по снабжению судов и по финансам выполнить еще раньше намеченной даты, то есть уже в октябре...
На техническое состояние судна не приходится жаловаться. Силами команды производится саморемонт, тщательно осуществляется профилактика.
Для воспитания моряков, повышения их производственного уровня большое значение имела школа коммунистического труда. Занятия в ней проходили регулярно — два раза в месяц. Благодаря удачному выбору времени занятий удалось добиться хорошей посещаемости. Заключительные собеседования в мае показали, что все слушатели глубоко усвоили материал по основам экономики производства.
На собраниях партгруппы в основном ставились вопросы производства, внутренней жизни и общественной деятельности на судне. Все коммунисты «мели партийные поручения. Б. И. Степанов руководил школой коммунистического труда, Б. И. Рудаков является профгрупоргом. Оказывалась постоянная помощь комсомольцам — их на «Тарту» четверо (комсорг Феликс Рывлин). Молодые моряки имеют среднее образование, а машинист Виктор Иванов учится в техникуме.
Партгрупоргом вновь избрал И. И. Наседкин.

А. КРОСС.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!